RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1977, том 33, номер 1, страницы 67–85 (Mi tmf3205)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых обобщенных теоремах в теории модельных систем

Н. Н. Боголюбов (мл.)


Аннотация: Предлагается обобщенный метод вычисления одновременных и многовременных корреляционных средних, составленных из ограниченных операторов, в представлении чисел заполнения. Показывается, что при некотором общем условии, легко проверяемом для конкретных модельных систем, справедлива теорема, из которой следует вычисление корреляционных средних сразу для целого класса модельных систем.

Полный текст: PDF файл (1663 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1977, 33:1, 885–897

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 14.02.1977

Образец цитирования: Н. Н. Боголюбов (мл.), “О некоторых обобщенных теоремах в теории модельных систем”, ТМФ, 33:1 (1977), 67–85; Theoret. and Math. Phys., 33:1 (1977), 885–897

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog77}
\by Н.~Н.~Боголюбов (мл.)
\paper О~некоторых обобщенных теоремах в~теории модельных систем
\jour ТМФ
\yr 1977
\vol 33
\issue 1
\pages 67--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=459396}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1977
\vol 33
\issue 1
\pages 885--897
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01039012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v33/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Боголюбов (мл.), В. И. Возяков, В. Н. Плечко, “Многобозонные средние для модельных систем типа Дикке”, ТМФ, 44:3 (1980), 363–372  mathnet  mathscinet; N. N. Bogolyubov (Jr.), V. I. Vozyakov, V. N. Plechko, “Many-boson averages for model systems of the Dicke type”, Theoret. and Math. Phys., 44:3 (1980), 798–805  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:73
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020