RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1980, том 43, номер 2, страницы 202–209 (Mi tmf3214)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Релятивистски-инвариантная формулировка причинности в нелокальной теории экспоненциального роста

М. А. Соловьев


Аннотация: Построено релятивистски-инвариантное обобщение условия локальной коммутативности на нелокализуемые поля экспоненциального роста. При таком обобщении локальная коммутативность утрачивает смысл микропричинности, но может обеспечивать соблюдение причинности в крупных масштабах пространства-времени.

Полный текст: PDF файл (1155 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1980, 43:2, 412–416

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.03.1979

Образец цитирования: М. А. Соловьев, “Релятивистски-инвариантная формулировка причинности в нелокальной теории экспоненциального роста”, ТМФ, 43:2 (1980), 202–209; Theoret. and Math. Phys., 43:2 (1980), 412–416

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol80}
\by М.~А.~Соловьев
\paper Релятивистски-инвариантная формулировка причинности в~нелокальной теории экспоненциального роста
\jour ТМФ
\yr 1980
\vol 43
\issue 2
\pages 202--209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3214}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0446.46054}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1980
\vol 43
\issue 2
\pages 412--416
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018393}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KU57800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v43/i2/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Ефимов, Х. Намсрай, “Уравнение Шредингера в квантовой теории поля с нелокальным взаимодействием”, ТМФ, 50:2 (1982), 221–229  mathnet  mathscinet; G. V. Efimov, Kh. Namsrai, “Schrödinger equation in quantum field theory with nonlocal interaction”, Theoret. and Math. Phys., 50:2 (1982), 144–149  crossref  isi
    2. М. А. Соловьев, “Пространственно-подобная асимптотика вакуумных средних в нелокальной теории поля”, ТМФ, 52:3 (1982), 363–374  mathnet  mathscinet; M. A. Soloviev, “Spacelike asymptotic behavior of vacuum expectation values in nonlocal field theory”, Theoret. and Math. Phys., 52:3 (1982), 854–862  crossref  isi
    3. Soloviev, MA, “Quantum field theory with a fundamental length: A general mathematical framework”, Journal of Mathematical Physics, 50:12 (2009), 123519  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:57
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020