RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1980, том 43, номер 2, страницы 253–260 (Mi tmf3219)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Отсутствие фазовых переходов в одномерных дальнодействующих спиновых системах со случайным гамильтонианом

К. М. Ханин


Аннотация: Рассматриваются одномерные спиновые системы со случайным гамильтонианом $H=\dfrac\beta2\sum\limits_{x_1\ne x_2}\dfrac{\varepsilon(x_1,x_2)\varphi(x_1)\varphi(x_2)}{|x_1-x_2|^\alpha}$, где $\varepsilon(x_1,x_2)$ – случайные величины, независимые для различных пар $(x_1,x_2)$, $E\varepsilon(x_1,x_2)=0$. Показано, что при $\alpha>3/2$ в системе с вероятностью 1 отсутствуют фазовые переходы.

Полный текст: PDF файл (832 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1980, 43:2, 445–449

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 31.01.1979

Образец цитирования: К. М. Ханин, “Отсутствие фазовых переходов в одномерных дальнодействующих спиновых системах со случайным гамильтонианом”, ТМФ, 43:2 (1980), 253–260; Theoret. and Math. Phys., 43:2 (1980), 445–449

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha80}
\by К.~М.~Ханин
\paper Отсутствие фазовых переходов в~одномерных дальнодействующих спиновых системах со~случайным гамильтонианом
\jour ТМФ
\yr 1980
\vol 43
\issue 2
\pages 253--260
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3219}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=576859}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1980
\vol 43
\issue 2
\pages 445--449
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018398}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KU57800008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v43/i2/p253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Николаев, “Случайные кластерные разложения в высокотемпературной области”, ТМФ, 60:3 (1984), 468–475  mathnet  mathscinet; I. V. Nikolaev, “Random cluster expansions in the high-temperature region”, Theoret. and Math. Phys., 60:3 (1984), 945–950  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:59
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018