Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2002, том 131, номер 2, страницы 179–193 (Mi tmf322)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Решение уравнений Больцмана для дискретных скоростей при помощи уравнений Бейтмена и Риккати

О. Линдблом, Н. Эйлер

Luleå University of Technology

Аннотация: Предложены несколько подходов к решению двух уравнений Больцмана для дискретных скоростей с помощью анзаца масштабирования и с использованием усеченных разложений Пенлеве. Решения двумерных и трехмерных уравнений Бейтмена для условий многообразия особенностей используются, чтобы свести задачу к уравнениям Риккати. Тест Пенлеве не работает для этих уравнений.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf322

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2002, 131:2, 595–608

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.08.2001

Образец цитирования: О. Линдблом, Н. Эйлер, “Решение уравнений Больцмана для дискретных скоростей при помощи уравнений Бейтмена и Риккати”, ТМФ, 131:2 (2002), 179–193; Theoret. and Math. Phys., 131:2 (2002), 595–608

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LinEul02}
\by О.~Линдблом, Н.~Эйлер
\paper Решение уравнений Больцмана для~дискретных скоростей при помощи уравнений
Бейтмена и~Риккати
\jour ТМФ
\yr 2002
\vol 131
\issue 2
\pages 179--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf322}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf322}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1932249}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.82042}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=5034294}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2002
\vol 131
\issue 2
\pages 595--608
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015428229008}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176246100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf322
  • https://doi.org/10.4213/tmf322
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v131/i2/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Aristov V., Ilyin O., “Kinetic model of the spatio-temporal turbulence”, Phys Lett A, 374:43 (2010), 4381–4384  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    2. Aristov V.V., Ilyin O.V., “Simulation of spatio-temporal turbulence on the basis of the discrete kinetic system”, International Conference on Computational Science, Proceedings, Procedia Computer Science, 1, no. 1, 2010, 725–734  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    3. Aristov V.V., Ilyin O.V., “Spatio-temporal Unstable Chaotic Solutions of the Carleman Kinetic System”, 27th International Symposium on Rarefied Gas Dynamics, AIP Conference Proceedings, 1333, 2011, 649–654  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. О. В. Ильин, “Стационарные решения кинетической модели Бродуэлла”, ТМФ, 170:3 (2012), 481–488  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. V. Ilyin, “Stationary solutions of the kinetic Broadwell model”, Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 406–412  crossref  isi  elib
    5. Ilyin O., “The Analytical Solutions of 2D Stationary Broadwell Kinetic Model”, J Stat Phys, 146:1 (2012), 67–72  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    6. О. В. Ильин, “Симметрии, функция тока и точные решения для двумерной стационарной кинетической модели Бродуэлла”, ТМФ, 179:3 (2014), 350–359  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. V. Ilyin, “Symmetries, the current function, and exact solutions for Broadwell's two-dimensional stationary kinetic model”, Theoret. and Math. Phys., 179:3 (2014), 679–688  crossref  isi
    7. С. А. Духновский, “Тест Пенлеве и автомодельное решение кинетической модели”, Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018»,  23-28 ноября 2018 г., Казань.  Часть 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 176, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 91–94  mathnet  crossref  elib
    8. С. А. Духновский, “Решения системы Карлемана через разложение Пенлеве”, Владикавк. матем. журн., 22:4 (2020), 58–67  mathnet  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:159
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021