RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1976, том 26, номер 3, страницы 419–424 (Mi tmf3242)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Квантовые солитоны и их связь с фермионными полями при $(\sin\varphi)_2$-взаимодействии

А. К. Погребков, В. Н. Сушко


Аннотация: Изложена последовательная схема канонического квантования $(\sin\varphi)_2$-самодействия, с самого начала учитывающая существование в соответствующей классической динамической системе солитонов. Дано корректное определение квантового солитона. Изложена связь между описанием квантовых солитонов на основе принятой схемы квантования и их описанием в терминах фермионных полей.

Полный текст: PDF файл (578 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1976, 26:3, 286–289

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 12.12.1975

Образец цитирования: А. К. Погребков, В. Н. Сушко, “Квантовые солитоны и их связь с фермионными полями при $(\sin\varphi)_2$-взаимодействии”, ТМФ, 26:3 (1976), 419–424; Theoret. and Math. Phys., 26:3 (1976), 286–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PogSus76}
\by А.~К.~Погребков, В.~Н.~Сушко
\paper Квантовые солитоны и~их связь с~фермионными полями при $(\sin\varphi)_2$-взаимодействии
\jour ТМФ
\yr 1976
\vol 26
\issue 3
\pages 419--424
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3242}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=449271}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1976
\vol 26
\issue 3
\pages 286--289
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01032103}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v26/i3/p419

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Волович, “Квазиклассическое разложение в квантовой теории поля и солитоны”, ТМФ, 29:1 (1976), 18–24  mathnet  mathscinet; I. V. Volovich, “Quasicalssical expansion in quantum field theory and solitons”, Theoret. and Math. Phys., 29:1 (1976), 901–905  crossref
    2. В. Н. Сушко, “Фермизация $(\sin\varphi)_2$-взаимодействия в ящике”, ТМФ, 37:2 (1978), 171–202  mathnet  mathscinet; V. N. Sushko, “Fermionization of the $(\sin\varphi)_2$ interaction in a box”, Theoret. and Math. Phys., 37:2 (1978), 949–969  crossref
    3. В. Е. Корепин, “Непосредственное вычисление $S$-матрицы в массивной модели Тирринга”, ТМФ, 41:2 (1979), 169–189  mathnet; V. E. Korepin, “Direct calculation of the $S$ matrix in the massive thirring model”, Theoret. and Math. Phys., 41:2 (1979), 953–967  crossref  isi
    4. А. И. Оксак, “Нефоковские линейные бозонные системы и их применения в двумерных моделях”, ТМФ, 48:3 (1981), 297–318  mathnet  mathscinet; A. I. Oksak, “Non-fock linear boson systems and their applications in two-dimensional models”, Theoret. and Math. Phys., 48:3 (1981), 759–773  crossref  isi
    5. А. К. Погребков, “О квантовании уравнения КдФ”, ТМФ, 129:2 (2001), 333–344  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. K. Pogrebkov, “Quantizing the KdV Equation”, Theoret. and Math. Phys., 129:2 (2001), 1586–1595  crossref  isi
    6. А. К. Погребков, “Бозон-фермионное соответствие и квантовые интегрируемые и бездисперсные модели”, УМН, 58:5(353) (2003), 163–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. K. Pogrebkov, “Boson-fermion correspondence and quantum integrable and dispersionless models”, Russian Math. Surveys, 58:5 (2003), 1003–1037  crossref  isi
    7. Pogrebkov A.K., “Hierarchy of quantum explicitly solvable and integrable models”, Bilinear Integrable Systems: From Classical to Quatum, Continuous to Discrete, Nato Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 201, 2006, 231–244  isi
    8. А. Ю. Орлов, “Числа Гурвица и произведения случайных матриц”, ТМФ, 192:3 (2017), 395–443  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Yu. Orlov, “Hurwitz numbers and products of random matrices”, Theoret. and Math. Phys., 192:3 (2017), 1282–1323  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:95
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019