RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1977, том 33, номер 2, страницы 210–217 (Mi tmf3291)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 30 статьях)

Регуляризация Паули–Вилларса для неабелевых калибровочных групп

А. А. Славнов


Аннотация: Развит метод инвариантной регуляризации однопетлевых диаграмм в теории Янга–Миллса. В сочетании с методом высших ковариантных производных этот метод позволяет получить явное выражение для регуляризованного действия.

Полный текст: PDF файл (855 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1977, 33:2, 977–981

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 28.04.1977

Образец цитирования: А. А. Славнов, “Регуляризация Паули–Вилларса для неабелевых калибровочных групп”, ТМФ, 33:2 (1977), 210–217; Theoret. and Math. Phys., 33:2 (1977), 977–981

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla77}
\by А.~А.~Славнов
\paper Регуляризация Паули--Вилларса для~неабелевых калибровочных групп
\jour ТМФ
\yr 1977
\vol 33
\issue 2
\pages 210--217
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3291}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=456143}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1977
\vol 33
\issue 2
\pages 977--981
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036595}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3291
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v33/i2/p210

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Кривощеков, “Инвариантная регуляризация для суперсимметричных калибровочных теорий”, ТМФ, 36:3 (1978), 291–302  mathnet  mathscinet; V. K. Krivoshchekov, “Invariant regularization for supersymmetric gauge theories”, Theoret. and Math. Phys., 36:3 (1978), 745–752  crossref
    2. Т. Д. Бакеев, “Упрощенная версия регуляризации в рамках метода высших ковариантных производных”, ТМФ, 122:3 (2000), 426–434  mathnet  crossref  zmath; T. D. Bakeyev, “A simplified version of higher covariant derivative regularization”, Theoret. and Math. Phys., 122:3 (2000), 355–362  crossref  isi
    3. Chiantese, S, “Non-diagrammatic calculation of QCD one-loop beta-function based on the renormalization group equation”, Journal of High Energy Physics, 2001:3 (2001), 030  crossref
    4. Deminov, MM, “A practical gauge invariant regularization of the SO(10) grand unified model”, Physics Letters B, 501:3–4 (2001), 297  crossref  isi
    5. Chiantese S., “Non-diagrammatic calculation of QCD one-loop beta-function based on the renormalization group equation”, Journal of High Energy Physics, 2001, no. 3, 030  isi
    6. Slavnov, AA, “Symmetries and renormalization”, Physics of Particles and Nuclei, 34 (2003), S1  isi
    7. Slavnov, AA, “Progress in study of renormalization of theories with nontrivial internal symmetry”, Annales Henri Poincare, 4 (2003), S247  crossref  isi
    8. Antoniadis, I, “Supersymmetric models with higher dimensional operators”, Journal of High Energy Physics, 2008, no. 3, 045  crossref  mathscinet
    9. Ghilencea, DM, “Higher dimensional operators and their effects in (non)supersymmetric models”, Modern Physics Letters A, 23:10 (2008), 711  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Antoniadis I., Dudas E., Ghilencea D.M., “Supersymmetric models with higher dimensional operators”, Journal of High Energy Physics, 2008, no. 3, 045  isi
    11. Kataev A.L. Stepanyantz K.V., “Nsvz Scheme with the Higher Derivative Regularization for N=1 Sqed”, Nucl. Phys. B, 875:2 (2013), 459–482  crossref  isi
    12. А. Л. Катаев, К. В. Степаньянц, “$\beta$-Функция Новикова–Шифмана–Вайнштейна–Захарова в суперсимметричных теориях при различных регуляризациях и перенормировочных предписаниях”, ТМФ, 181:3 (2014), 475–486  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. L. Kataev, K. V. Stepanyantz, “The NSVZ $\beta$-function in supersymmetric theories with different regularizations and renormalization prescriptions”, Theoret. and Math. Phys., 181:3 (2014), 1531–1540  crossref  isi
    13. Stepanyantz K.V., “The Nsvz Beta-Function and the Schwinger-Dyson Equations For N=1 Sqed With N-F Flavors, Regularized By Higher Derivatives”, J. High Energy Phys., 2014, no. 8, 096  crossref  isi
    14. Buchbinder I.L. Stepanyantz K.V., “The Higher Derivative Regularization and Quantum Corrections in N=2 Supersymmetric Theories”, Nucl. Phys. B, 883 (2014), 20–44  crossref  isi
    15. Kataev A.L. Stepanyantz K.V., “Scheme Independent Consequence of the Nsvz Relation For N=1 Sqed With N-F Flavors”, Phys. Lett. B, 730 (2014), 184–189  crossref  isi
    16. Shifman M. Stepanyantz K., “Exact Adler Function in Supersymmetric QCD”, Phys. Rev. Lett., 114:5 (2015), 051601  crossref  isi
    17. Buchbinder I.L. Pletnev N.G. Stepanyantz K.V., “Manifestly N=2 Supersymmetric Regularization For N=2 Supersymmetric Field Theories”, Phys. Lett. B, 751 (2015), 434–441  crossref  isi
    18. Stepanyantz K.V., Nucl. Phys. B, 909 (2016), 316–335  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. Aleshin S.S. Kazantsev A.E. Skoptsov M.B. Stepanyantz K.V., “One-loop divergences in non-Abelian supersymmetric theories regularized by BRST-invariant version of the higher derivative regularization”, J. High Energy Phys., 2016, no. 5, 014  crossref  isi  elib  scopus
    20. И. В. Нарцев, К. В. Степаньянц, “NSVZ-подобная схема для массы фотино в мягко нарушенной $\mathcal{N}=1$ СКЭД, регуляризованной высшими производными”, Письма в ЖЭТФ, 105:2 (2017), 57–61  mathnet  crossref  elib; I. V. Nartsev, K. V. Stepanyantz, “NSVZ-like scheme for the photino mass in softly broken $N=1$ SQED regularized by higher derivatives”, JETP Letters, 105:2 (2017), 69–73  crossref  isi
    21. Shakhmanov V.Yu. Stepanyantz K.V., “Three-Loop Nsvz Relation For Terms Quartic in the Yukawa Couplings With the Higher Covariant Derivative Regularization”, Nucl. Phys. B, 920 (2017), 345–367  crossref  isi
    22. Nartsev I.V. Stepanyantz K.V., “Exact renormalization of the photino mass in softly broken $\mathcal{N}=1$ SQED with $N_f$ flavors regularized by higher derivatives”, J. High Energy Phys., 2017, no. 4, 047  crossref  isi
    23. Т. А. Болохов, “Регуляризация $4$х-мерного пропагатора и его логарифма в методе фонового поля”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 465, ПОМИ, СПб., 2017, 61–81  mathnet
    24. Shakhmanov V.Yu. Stepanyantz K.V., “New Form of the Nsvz Relation At the Two-Loop Level”, Phys. Lett. B, 776 (2018), 417–423  crossref  isi
    25. Kataev A.L. Kazantsev A.E. Stepanyantz K.V., “The Adler D-Function For N=1 SQCD Regularized By Higher Covariant Derivatives in the Three-Loop Approximation”, Nucl. Phys. B, 926 (2018), 295–320  crossref  isi
    26. Kazantsev A.E. Shakhmanov V.Yu. Stepanyantz K.V., “New Form of the Exact Nsvz Beta-Function: the Three-Loop Verification For Terms Containing Yukawa Couplings”, J. High Energy Phys., 2018, no. 4, 130  crossref  isi
    27. Kazantsev A.E. Kuzmichev M.D. Meshcheriakov N.P. Novgorodtsev S.V. Shirokov I.E. Skoptsov M.B. Stepanyantz K.V., “Two-Loop Renormalization of the Faddeev-Popov Ghosts in N=1 Supersymmetric Gauge Theories Regularized By Higher Derivatives”, J. High Energy Phys., 2018, no. 6, 020  crossref  isi
    28. Stepanyantz K.V., “Nsvz Relation in Supersymmetric Theories Regularized By Higher Derivatives”, Phys. Part. Nuclei, 49:5 (2018), 908–910  crossref  isi  scopus
    29. Stepanyantz K., Xxv International Conference on Integrable Systems and Quantum Symmetries (Isqs-25), Journal of Physics Conference Series, 965, IOP Publishing Ltd, 2018  crossref  isi  scopus
    30. Aleshin S.S. Kataev A.L. Stepanyantz K.V., “The Three-Loop Adler D-Function For N=1 Sqcd Regularized By Dimensional Reduction”, J. High Energy Phys., 2019, no. 3, 196  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:101
    Литература:34
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019