RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1976, том 27, номер 2, страницы 184–189 (Mi tmf3316)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гамильтонов формализм однородной космологической модели IX типа с электромагнитным полем

О. И. Богоявленский


Аннотация: Уравнения Эйнштейна–Максвелла для однородной космологической модели IX типа с электромагнитным полем сведены к гамильтоновой системе со связями. Показано, что связи являются нулевыми уровнями интегралов энергии и моментов; найден дополнительный первый интеграл. Исследован колебательный режим поведения решений с диагональной метрикой и однокомпонентным электромагнитным полем вблизи космологической сингулярности, указаны его отличия от аналогичного режима для вакуумных решений.

Полный текст: PDF файл (624 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1976, 27:2, 414–418

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 09.10.1975

Образец цитирования: О. И. Богоявленский, “Гамильтонов формализм однородной космологической модели IX типа с электромагнитным полем”, ТМФ, 27:2 (1976), 184–189; Theoret. and Math. Phys., 27:2 (1976), 414–418

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog76}
\by О.~И.~Богоявленский
\paper Гамильтонов формализм однородной космологической модели
IX~типа с~электромагнитным полем
\jour ТМФ
\yr 1976
\vol 27
\issue 2
\pages 184--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3316}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0345.53047}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1976
\vol 27
\issue 2
\pages 414--418
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01051231}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v27/i2/p184

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Богоявленский, С. П. Новиков, “Однородные модели в общей теории относительности и газовой динамике”, УМН, 31:5(191) (1976), 33–48  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Bogoyavlenskii, S. P. Novikov, “Homogeneous models in general relativity and gas dynamics”, Russian Math. Surveys, 31:5 (1976), 31–48  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:54
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019