RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1976, том 27, номер 3, страницы 283–287 (Mi tmf3330)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об обобщении метода обратной задачи рассеяния

В. Е. Захаров, С. В. Манаков


Аннотация: Показано, что с каждым одномерным дифференциальным оператором, коэффициентные функции которого зависят от произвольной совокупности параметров, связана серия интегрируемых с помощью метода обратной задачи рассеяния многомерных нелинейных уравнений в частных производных.

Полный текст: PDF файл (449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1976, 27:3, 485–487

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.01.1976

Образец цитирования: В. Е. Захаров, С. В. Манаков, “Об обобщении метода обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 27:3 (1976), 283–287; Theoret. and Math. Phys., 27:3 (1976), 485–487

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZakMan76}
\by В.~Е.~Захаров, С.~В.~Манаков
\paper Об~обобщении метода обратной задачи рассеяния
\jour ТМФ
\yr 1976
\vol 27
\issue 3
\pages 283--287
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3330}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=457963}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0334.47005}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1976
\vol 27
\issue 3
\pages 485--487
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028614}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v27/i3/p283

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Захаров, А. Б. Шабат, “Интегрирование нелинейных уравнений математической физики методом обратной задачи рассеяния. II”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979), 13–22  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Zakharov, A. B. Shabat, “Integration of nonlinear equations of mathematical physics by the method of inverse scattering. II”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 166–174  crossref
    2. В. К. Мельников, “Законы сохранения для одного класса систем нелинейных эволюционных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 15:1 (1981), 43–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Mel'nikov, “Conservation laws for a class of systems of nonlinear evolution equations”, Funct. Anal. Appl., 15:1 (1981), 33–47  crossref  isi
    3. Zenchuk, AI, “Multidimensional hierarchies of (1+1)-dimensional integrable partial differential equations. Nonsymmetric partial derivative-dressing”, Journal of Mathematical Physics, 41:9 (2000), 6248  crossref  isi
    4. Sergeev, SM, “Supertetrahedra and superalgebras”, Journal of Mathematical Physics, 50:8 (2009), 083519  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:472
    Полный текст:210
    Литература:41
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019