RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1976, том 28, номер 1, страницы 38–45 (Mi tmf3350)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 9 статьях)

Сравнение точных квантовых и квазиклассических ответов для нелинейного уравнения Шредингера

П. П. Кулиш, С. В. Манаков, Л. Д. Фаддеев


Аннотация: Проведено сравнение точных квантовых и квазиклассических ответов для нелинейного уравнения Шредингера.

Полный текст: PDF файл (888 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1976, 28:1, 615–620

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.01.1976

Образец цитирования: П. П. Кулиш, С. В. Манаков, Л. Д. Фаддеев, “Сравнение точных квантовых и квазиклассических ответов для нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 28:1 (1976), 38–45; Theoret. and Math. Phys., 28:1 (1976), 615–620

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulManFad76}
\by П.~П.~Кулиш, С.~В.~Манаков, Л.~Д.~Фаддеев
\paper Сравнение точных квантовых и~квазиклассических
ответов для нелинейного уравнения Шредингера
\jour ТМФ
\yr 1976
\vol 28
\issue 1
\pages 38--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3350}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=462300}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1976
\vol 28
\issue 1
\pages 615--620
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028912}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3350
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v28/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Сименог, “Об асимптотике решения стационарного нелинейного уравнения Хартри”, ТМФ, 30:3 (1977), 408–414  mathnet  mathscinet; I. V. Simenog, “Asymptotic solution of stationary nonlinear Hartree equation”, Theoret. and Math. Phys., 30:3 (1977), 263–268  crossref
    2. В. П. Белавкин, В. П. Маслов, “Метод униформизации в теории нелинейных гамильтоновых систем типа Власова и Хартри”, ТМФ, 33:1 (1977), 17–31  mathnet  mathscinet; V. P. Belavkin, V. P. Maslov, “Uniformization method in the theory of Nonlinear Hamiltonian systems of Vlasov and Hartree type”, Theoret. and Math. Phys., 33:1 (1977), 852–862  crossref
    3. В. Е. Захаров, Л. А. Тахтаджян, “Эквивалентность нелинейного уравнения Шредингера и уравнения ферромагнетика Гейзенберга”, ТМФ, 38:1 (1979), 26–35  mathnet  mathscinet; V. E. Zakharov, L. A. Takhtadzhyan, “Equivalence of the nonlinear Schrödinger equation and the equation of a Heisenberg ferromagnet”, Theoret. and Math. Phys., 38:1 (1979), 17–23  crossref
    4. В. С. Герджиков, П. П. Кулиш, “Вывод преобразования Беклунда в формализме обратной задачи теории рассеяния”, ТМФ, 39:1 (1979), 69–74  mathnet  mathscinet; V. S. Gerdjikov, P. P. Kulish, “Derivation of the Bäcklund transformation in the formalism of the inverse scattering problem”, Theoret. and Math. Phys., 39:1 (1979), 327–331  crossref
    5. Ф. А. Смирнов, “О связи между моделью синус-Гордон и массивной бозе-моделью Тирринга”, ТМФ, 53:3 (1982), 323–334  mathnet  mathscinet; F. A. Smirnov, “Connection between the sine-Gordon model and the massive bose thirring model”, Theoret. and Math. Phys., 53:3 (1982), 1153–1160  crossref  isi
    6. Ю. С. Осипов, А. А. Гончар, С. П. Новиков, В. И. Арнольд, Г. И. Марчук, П. П. Кулиш, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, “Людвиг Дмитриевич Фаддеев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:3(303) (1995), 171–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Osipov, A. A. Gonchar, S. P. Novikov, V. I. Arnol'd, G. I. Marchuk, P. P. Kulish, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, “Lyudvig Dmitrievich Faddeev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 643–659  crossref  isi
    7. “Основные научные труды Петра Петровича Кулиша”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433, ПОМИ, СПб., 2015, 8–19  mathnet  mathscinet
    8. Pustilnik M. Matveev K.A., “Fate of Classical Solitons in One-Dimensional Quantum Systems”, Phys. Rev. B, 92:19 (2015), 195146  crossref  isi
    9. К. K. Козловски, Е. К. Склянин, А. Торриелли, “Квантование уравнения Кадомцева–Петвиашвили”, ТМФ, 192:2 (2017), 259–283  mathnet  crossref  elib; K. K. Kozlowski, E. K. Sklyanin, A. Torrielli, “Quantization of the Kadomtsev–Petviashvili equation”, Theoret. and Math. Phys., 192:2 (2017), 1162–1183  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:510
    Полный текст:193
    Литература:30
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017