RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1973, том 14, номер 2, страницы 152–169 (Mi tmf3374)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К аксиоматической теории рассеяния

В. А. Фатеев, А. С. Шварц


Аннотация: В работе указываются условия, при которых по асимптотически абелевой алгебре операторов может быть построена матрица рассеяния. Предлагаются различные определения матрицы рассеяния и доказывается их эквивалентность.

Полный текст: PDF файл (2282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1973, 14:2, 112–124

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.02.1972

Образец цитирования: В. А. Фатеев, А. С. Шварц, “К аксиоматической теории рассеяния”, ТМФ, 14:2 (1973), 152–169; Theoret. and Math. Phys., 14:2 (1973), 112–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FatSch73}
\by В.~А.~Фатеев, А.~С.~Шварц
\paper К~аксиоматической теории рассеяния
\jour ТМФ
\yr 1973
\vol 14
\issue 2
\pages 152--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=479162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0266.47010}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1973
\vol 14
\issue 2
\pages 112--124
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036349}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v14/i2/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Кошманенко, “Теория рассеяния Хаага–Рюэля как теория рассеяния в различных пространствах состояний”, ТМФ, 38:2 (1979), 163–178  mathnet  mathscinet; V. D. Koshmanenko, “Haag–Ruelle scattering theory as scattering theory in different state spaces”, Theoret. and Math. Phys., 38:2 (1979), 109–119  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:76
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019