RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1973, том 14, номер 2, страницы 235–250 (Mi tmf3381)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Применение метода двухвременных функций Грина в теории подвижности

Ю. А. Кашлев


Аннотация: Методом двухвременных функций Грина [1] рассмотрена подвижность вакансии в одномерной решетке с учетом деформационных эффектов. Исследовано многократное рассеяние фононов вакансий, на основе цепочки уравнений для функций Грина построено уравнение для соответствующей матрицы перехода. Получено выражение для коэффициента диффузии, учитывающее перестройку колебаний решетки при движении вакантного узла.

Полный текст: PDF файл (1954 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1973, 14:2, 175–186

Поступило в редакцию: 24.02.1972

Образец цитирования: Ю. А. Кашлев, “Применение метода двухвременных функций Грина в теории подвижности”, ТМФ, 14:2 (1973), 235–250; Theoret. and Math. Phys., 14:2 (1973), 175–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas73}
\by Ю.~А.~Кашлев
\paper Применение метода двухвременных функций Грина в~теории
подвижности
\jour ТМФ
\yr 1973
\vol 14
\issue 2
\pages 235--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3381}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1973
\vol 14
\issue 2
\pages 175--186
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036356}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3381
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v14/i2/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. М. Жислин, “Конечность дискретного спектра в квантовой проблеме $n$ частиц”, ТМФ, 21:1 (1974), 60–73  mathnet  mathscinet; G. M. Zhislin, “Finiteness of the discrete spectrum in the quantum $n$-particle problem”, Theoret. and Math. Phys., 21:1 (1974), 971–980  crossref
    2. Ю. А. Кашлев, “Статистическая теория диффузии. Приложение к вакансии в линейной цепочке атомов”, ТМФ, 24:2 (1975), 265–277  mathnet; Yu. A. Kashlev, “Statistical theory of diffusion. Application to a vacancy in a linear chain of atoms”, Theoret. and Math. Phys., 24:2 (1975), 820–829  crossref
    3. Ю. А. Кашлев, Г. С. Соловьев, “Статистическая теория диффузии. Квантовые состояния, конфигурационный рельеф потенциала и два типа некогерентных переходов атома водорода в металлах”, ТМФ, 50:1 (1982), 127–145  mathnet; Yu. A. Kashlev, G. S. Solov'ev, “Statistical theory of diffusion. Quantum states, configurational shape of a potential, and two types of noncoherent transitions of a hydrogen atom in metals”, Theoret. and Math. Phys., 50:1 (1982), 81–93  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:74
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019