RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1973, том 14, номер 3, страницы 342–356 (Mi tmf3392)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Система уравнений для вершинных функций $T$-экспоненты

В. А. Щербина


Аннотация: Строится операторнозначный функционал от “обрезающих параметров”, переходящий после некоторого формального предельного перехода в ренормированный ряд теории возмущений для $S$-матрицы скалярного поля с взаимодействиями $\lambda {:}\varphi^3{:}$, $\lambda {:}\varphi^4{:}$. Полученное для него характеристическое уравнение позволяет построить систему уравнений для вершинных функций $\Sigma_n$-вкладов от всех сильно связных диаграмм с $n$ внешними линиями, не содержащую ультрафиолетовых расходимостей.

Полный текст: PDF файл (1695 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1973, 14:3, 253–263

Поступило в редакцию: 31.05.1971
После доработки: 28.04.1972

Образец цитирования: В. А. Щербина, “Система уравнений для вершинных функций $T$-экспоненты”, ТМФ, 14:3 (1973), 342–356; Theoret. and Math. Phys., 14:3 (1973), 253–263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc73}
\by В.~А.~Щербина
\paper Система уравнений для вершинных функций $T$-экспоненты
\jour ТМФ
\yr 1973
\vol 14
\issue 3
\pages 342--356
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3392}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1973
\vol 14
\issue 3
\pages 253--263
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029307}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3392
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v14/i3/p342

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Иванов, Д. Я. Петрина, А. Л. Ребенко, “Об уравнениях для коэффициентных функций $S$-матрицы в квантовой теории поля”, ТМФ, 19:1 (1974), 37–46  mathnet; S. S. Ivanov, D. Ya. Petrina, A. L. Rebenko, “On equations for the coefficient functions of the $S$-matrix in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 19:1 (1974), 332–339  crossref
    2. В. Д. Гордевский, О. В. Уваров, И. Ю. Чудинович, В. А. Щербина, “$R$-операция Боголюбова для локальных взаимодействий”, ТМФ, 20:2 (1974), 147–159  mathnet  mathscinet; V. D. Gordevskii, O. V. Uvarov, I. Yu. Chudinovich, V. A. Shcherbina, “Bogolyubov's $R$-operation for local interactions”, Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 729–737  crossref
    3. О. И. Завьялов, “Об уравнениях для функций Грина в квантовой теории поля”, ТМФ, 28:1 (1976), 27–37  mathnet; O. I. Zavialov, “Equations for Green's functions in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 28:1 (1976), 607–614  crossref
    4. В. Д. Гордевский, В. А. Щербина, “Ренормированная система уравнений для вершинных функций $T$-экспоненты”, ТМФ, 35:1 (1978), 14–23  mathnet; V. D. Gordevskii, V. A. Shcherbina, “Renormalized system of equations for vertex functions of the chronological exponential”, Theoret. and Math. Phys., 35:1 (1978), 285–291  crossref
    5. Д. Я. Петрина, А. Л. Ребенко, “Проекционно-итеративный метод решения уравнений квантовой теории поля и его связь с теорией перенормировок. Уравнения квантовой теории поля и некорректно поставленные задачи математической физики”, ТМФ, 42:2 (1980), 167–183  mathnet  mathscinet; D. Ya. Petrina, A. L. Rebenko, “Projection-iteration method of solution of the equations of quantum field theory and its connection with the theory of renormalization. The equations of quantum field theory and improperly posed problems of mathematical physics”, Theoret. and Math. Phys., 42:2 (1980), 110–120  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:50
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019