RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1973, том 14, номер 3, страницы 400–411 (Mi tmf3399)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О модельном гамильтониане типа БКШ для бозе-газа

В. П. Яцишин


Аннотация: Рассмотрен модельный гамильтониан типа БКШ для бозе-газа и ему придан строгий математический смысл при бесконечном объеме. Вычислена большая статистическая сумма, найдено уравнение состояния. Доказано, что при бесконечном объеме цепочка уравнений для функции Грина имеет два решения – свободные функции Грина и функции Грина аппроксимирующего гамильтониана.

Полный текст: PDF файл (1322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1973, 14:3, 297–305

Поступило в редакцию: 03.03.1972

Образец цитирования: В. П. Яцишин, “О модельном гамильтониане типа БКШ для бозе-газа”, ТМФ, 14:3 (1973), 400–411; Theoret. and Math. Phys., 14:3 (1973), 297–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yat73}
\by В.~П.~Яцишин
\paper О~модельном гамильтониане типа БКШ для бозе-газа
\jour ТМФ
\yr 1973
\vol 14
\issue 3
\pages 400--411
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3399}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1973
\vol 14
\issue 3
\pages 297--305
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3399
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v14/i3/p400

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Юкалов, “Модель гибридного кристалла”, ТМФ, 28:1 (1976), 92–103  mathnet; V. I. Yukalov, “Model of a hybrid crystal”, Theoret. and Math. Phys., 28:1 (1976), 652–660  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:62
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019