RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1971, том 6, номер 2, страницы 294–300 (Mi tmf3425)  

Вывод уравнения движения для намагниченности антиферромагнетика

Г. Репке


Аннотация: Исходя из гейзенберговской модели для антиферромагнетика с помощью неравновесного статистического оператора Зубарева–Мак Леннана получено уравнение движения для намагниченности, совпадающее по форме с уравнением Ландау–Лифшица.

Полный текст: PDF файл (558 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1971, 6:2, 216–220

Поступило в редакцию: 04.06.1970

Образец цитирования: Г. Репке, “Вывод уравнения движения для намагниченности антиферромагнетика”, ТМФ, 6:2 (1971), 294–300; Theoret. and Math. Phys., 6:2 (1971), 216–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rop71}
\by Г.~Репке
\paper Вывод уравнения движения для~намагниченности антиферромагнетика
\jour ТМФ
\yr 1971
\vol 6
\issue 2
\pages 294--300
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3425}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1971
\vol 6
\issue 2
\pages 216--220
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036584}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3425
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v6/i2/p294

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:350
    Полный текст:158
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020