RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1976, том 29, номер 1, страницы 18–24 (Mi tmf3427)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Квазиклассическое разложение в квантовой теории поля и солитоны

И. В. Волович


Аннотация: Доказано существование квазиклассического предела в теории поля при наличии у классических уравнений неубывающих (в частности, солитонных) решений.

Полный текст: PDF файл (894 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1976, 29:1, 901–905

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 14.04.1976

Образец цитирования: И. В. Волович, “Квазиклассическое разложение в квантовой теории поля и солитоны”, ТМФ, 29:1 (1976), 18–24; Theoret. and Math. Phys., 29:1 (1976), 901–905

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol76}
\by И.~В.~Волович
\paper Квазиклассическое разложение в~квантовой теории поля и~солитоны
\jour ТМФ
\yr 1976
\vol 29
\issue 1
\pages 18--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=449303}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1976
\vol 29
\issue 1
\pages 901--905
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093461}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v29/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Волович, “Квазиклассическое разложение евклидовой $P(\varphi)_2$-модели”, ТМФ, 39:3 (1979), 302–306  mathnet  mathscinet; I. V. Volovich, “Quasiclassical expansion of the Euclidean $P(\varphi)_2$ model”, Theoret. and Math. Phys., 39:3 (1979), 477–480  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:81
    Литература:18
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018