RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1976, том 29, номер 3, страницы 388–393 (Mi tmf3474)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О предельных соотношениях для модельных систем в случае вырождения состояния статистического равновесия

Н. Н. Боголюбов (мл.), А. Г. Шумовская, А. С. Шумовский


Аннотация: Для класса модельных систем, допускающих решение в рамках метода аппроксимирующих гамильтонианов, установлено необходимое и достаточное условие асимптотической близости модельной и аппроксимирующей плотностей свободной энергии в случае вырождения состояния статистического равновесия.

Полный текст: PDF файл (716 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1976, 29:3, 1143–1147

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 29.04.1976

Образец цитирования: Н. Н. Боголюбов (мл.), А. Г. Шумовская, А. С. Шумовский, “О предельных соотношениях для модельных систем в случае вырождения состояния статистического равновесия”, ТМФ, 29:3 (1976), 388–393; Theoret. and Math. Phys., 29:3 (1976), 1143–1147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogShuShu76}
\by Н.~Н.~Боголюбов (мл.), А.~Г.~Шумовская, А.~С.~Шумовский
\paper О~предельных соотношениях для модельных систем в~случае вырождения состояния статистического равновесия
\jour ТМФ
\yr 1976
\vol 29
\issue 3
\pages 388--393
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3474}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=456223}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1976
\vol 29
\issue 3
\pages 1143--1147
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028238}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3474
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v29/i3/p388

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. К. Кудрявцев, А. С. Шумовский, “О термодинамике спиновой подсистемы в модели ферромагнитного кристалла”, ТМФ, 41:1 (1979), 103–110  mathnet; I. K. Kudryavtsev, A. S. Shumovskii, “Thermodynamics of the spin subsystem in the model of a ferromagnetic crystal”, Theoret. and Math. Phys., 41:1 (1979), 912–916  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:58
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020