RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1980, том 44, номер 1, страницы 63–74 (Mi tmf3483)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическое описание эволюции классической бесконечной системы

П. В. Малышев


Аннотация: Для бесконечной одномерной системы упругих шаров, взаимодействующих посредством парного короткодействующего потенциала, и начальных данных в виде локально-возмущенных равновесных функций построено решение задачи Коши для цепочки уравнений Боголюбова в ограниченном объеме. Доказано, что при термодинамическом предельном переходе это решение сходится к предельной системе функций распределения.

Полный текст: PDF файл (1320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1980, 44:1, 603–611

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 09.04.1979

Образец цитирования: П. В. Малышев, “Математическое описание эволюции классической бесконечной системы”, ТМФ, 44:1 (1980), 63–74; Theoret. and Math. Phys., 44:1 (1980), 603–611

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal80}
\by П.~В.~Малышев
\paper Математическое описание эволюции классической бесконечной системы
\jour ТМФ
\yr 1980
\vol 44
\issue 1
\pages 63--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3483}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=586184}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1980
\vol 44
\issue 1
\pages 603--611
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01038010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LC84200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v44/i1/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Я. Петрина, В. И. Герасименко, “Математическое описание эволюции состояния бесконечных систем классической статистической механики”, УМН, 38:5(233) (1983), 3–58  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Ya. Petrina, V. I. Gerasimenko, “A mathematical description of the evolution of the state of infinite systems of classical statistical mechanics”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 1–61  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:53
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019