RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1975, том 22, номер 1, страницы 3–19 (Mi tmf3505)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Автомодельные решения для матричных элементов токов в конформно-инвариантных теориях

Э. Вицорек, В. А. Матвеев, Д. Робашик, А. Н. Тавхелидзе


Аннотация: Исследуются автомодельные решения уравнений масштабной и конформной инвариантности для одночастичных матричных элементов произведения локальных токов, согласующиеся с требованиями причинности, спектральности и полиномиальной ограниченности. Рассмотрение проводилось для случая скалярных и сохраняющихся векторных токов и частиц с нулевой массой. Перечислены все решения задачи, а также найдены соответствующие им весовые функции в представлении Дайсона.

Полный текст: PDF файл (949 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1975, 22:1, 1–12

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.02.1971

Образец цитирования: Э. Вицорек, В. А. Матвеев, Д. Робашик, А. Н. Тавхелидзе, “Автомодельные решения для матричных элементов токов в конформно-инвариантных теориях”, ТМФ, 22:1 (1975), 3–19; Theoret. and Math. Phys., 22:1 (1975), 1–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{WieMatRob75}
\by Э.~Вицорек, В.~А.~Матвеев, Д.~Робашик, А.~Н.~Тавхелидзе
\paper Автомодельные решения для матричных элементов токов в конформно-инвариантных теориях
\jour ТМФ
\yr 1975
\vol 22
\issue 1
\pages 3--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3505}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=496089}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1975
\vol 22
\issue 1
\pages 1--12
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036489}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3505
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v22/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Маградзе, В. А. Матвеев, “Автомодельные решения в конформно-инвариантной теории с непрерывным спектром масс”, ТМФ, 31:3 (1977), 308–312  mathnet; B. A. Magradze, V. A. Matveev, “Self-similar solutions in a conformally invariant theory with continuous mass spectrum”, Theoret. and Math. Phys., 31:3 (1977), 476–478  crossref
    2. С. Н. Антропов, С. А. Владимиров, “Группы симметрии скалярных релятивистских полей с самодействием”, ТМФ, 35:1 (1978), 56–67  mathnet  zmath; S. N. Antropov, S. A. Vladimirov, “Symmetry groups of scalar relativistic fields with self-interaction”, Theoret. and Math. Phys., 35:1 (1978), 313–321  crossref
    3. А. Н. Квинихидзе, Б. А. Маградзе, В. А. Матвеев, М. А. Мествиришвили, А. Н. Тавхелидзе, “Интегральное уравнение для причинных распределений и их автомодельная асимптотика в лестничной $\Phi^3$-модели”, ТМФ, 45:3 (1980), 302–312  mathnet  mathscinet; A. N. Kvinikhidze, B. A. Magradze, V. A. Matveev, M. A. Mestvirishvili, A. N. Tavkhelidze, “Integral equation for the causal distributions and their self-similar asymptotic behavior in the ladder $\Phi^3$ model”, Theoret. and Math. Phys., 45:3 (1980), 1041–1048  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:66
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021