RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 18, номер 3, страницы 410–426 (Mi tmf3558)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Приведенные матрицы плотности с ненулевыми граничными условиями в случае “твердой сердцевины”

К. С. Матвийчук


Аннотация: В настоящей работе для систем Максвелла–Больцмана, Бозе–Эйнштейна, Ферми–Дирака в случае потенциалов с “твердой сердцевиной” исследовано влияние ненулевых граничных условий на приведенную матрицу плотности и изучена зависимость единственного решения соответствующих интегральных уравнений Кирквуда–Зальцбурга от вида граничных условий.

Полный текст: PDF файл (1641 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 18:3, 293–304

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.07.1972

Образец цитирования: К. С. Матвийчук, “Приведенные матрицы плотности с ненулевыми граничными условиями в случае “твердой сердцевины””, ТМФ, 18:3 (1974), 410–426; Theoret. and Math. Phys., 18:3 (1974), 293–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat74}
\by К.~С.~Матвийчук
\paper Приведенные матрицы плотности с~ненулевыми граничными
условиями в~случае ``твердой сердцевины''
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 18
\issue 3
\pages 410--426
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=468892}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 18
\issue 3
\pages 293--304
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035652}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v18/i3/p410

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. М. Юльметьев, “Вывод уравнения для радиальной функции распределения в жидкости на основе идеи Боголюбова о сокращенном описании равновесной системы”, ТМФ, 25:2 (1975), 235–249  mathnet  mathscinet; R. M. Yul'met'yev, “Bogolyubov's abridged description of equilibrium systems and derivation of an equation for the radial distribution function in a liquid”, Theoret. and Math. Phys., 25:2 (1975), 1100–1108  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:75
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020