RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 19, номер 1, страницы 3–13 (Mi tmf3560)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Обобщенная регуляризация Паули–Вилларса при наличии частиц с нулевой массой

Д. А. Славнов


Аннотация: Предложена предельная регуляризационная процедура, позволяющая без вычитаний избавиться не только от ультрафиолетовых, но и от инфракрасных расходимостей.

Полный текст: PDF файл (1209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 19:1, 307–314

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.02.1973

Образец цитирования: Д. А. Славнов, “Обобщенная регуляризация Паули–Вилларса при наличии частиц с нулевой массой”, ТМФ, 19:1 (1974), 3–13; Theoret. and Math. Phys., 19:1 (1974), 307–314

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla74}
\by Д.~А.~Славнов
\paper Обобщенная регуляризация Паули--Вилларса при наличии частиц
с~нулевой массой
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 19
\issue 1
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3560}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=468855}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 19
\issue 1
\pages 307--314
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037186}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3560
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v19/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Славнов, “Унитарность и причинность при обобщенной регуляризации Паули–Вилларса”, ТМФ, 19:3 (1974), 291–299  mathnet  mathscinet; D. A. Slavnov, “Unitarity and causality in the case of generalized Pauli–Villars regularization”, Theoret. and Math. Phys., 19:3 (1974), 521–527  crossref
    2. А. К. Видыбида, “Задача Коши для цепочки уравнений Боголюбова. Модель БКШ”, ТМФ, 25:1 (1975), 49–59  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Vidybida, “Cauchy problem for the Bogolyubov (BBGKY) equations. The BCS model”, Theoret. and Math. Phys., 25:1 (1975), 971–978  crossref
    3. Е. А. Кузнецов, А. В. Михайлов, “О полной интегрируемости двумерной классической модели Тирринга”, ТМФ, 30:3 (1977), 303–314  mathnet  mathscinet; E. A. Kuznetsov, A. V. Mikhailov, “On the complete integrability of the two-dimensional classical Thirring model”, Theoret. and Math. Phys., 30:3 (1977), 193–200  crossref
    4. В. Е. Захаров, Л. А. Тахтаджян, “Эквивалентность нелинейного уравнения Шредингера и уравнения ферромагнетика Гейзенберга”, ТМФ, 38:1 (1979), 26–35  mathnet  mathscinet; V. E. Zakharov, L. A. Takhtadzhyan, “Equivalence of the nonlinear Schrödinger equation and the equation of a Heisenberg ferromagnet”, Theoret. and Math. Phys., 38:1 (1979), 17–23  crossref
    5. Д. А. Славнов, “Перенормировка по линиям”, ТМФ, 110:3 (1997), 399–415  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Slavnov, “Renormalization over lines”, Theoret. and Math. Phys., 110:3 (1997), 316–328  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:52
    Литература:13
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018