RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 19, номер 1, страницы 37–46 (Mi tmf3563)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об уравнениях для коэффициентных функций $S$-матрицы в квантовой теории поля

С. С. Иванов, Д. Я. Петрина, А. Л. Ребенко


Аннотация: Построены уравнения эволюционного и резольвентного типов коэффициентных функций $S$-матрицы и функций Грина. Доказана алгебраическая эквивалентность уравнений Швингера и резольвентных уравнений для коэффициентных функций.

Полный текст: PDF файл (998 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 19:1, 332–339

Поступило в редакцию: 30.05.1973

Образец цитирования: С. С. Иванов, Д. Я. Петрина, А. Л. Ребенко, “Об уравнениях для коэффициентных функций $S$-матрицы в квантовой теории поля”, ТМФ, 19:1 (1974), 37–46; Theoret. and Math. Phys., 19:1 (1974), 332–339

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaPetReb74}
\by С.~С.~Иванов, Д.~Я.~Петрина, А.~Л.~Ребенко
\paper Об~уравнениях для коэффициентных
функций $S$-матрицы в~квантовой теории поля
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 19
\issue 1
\pages 37--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3563}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 19
\issue 1
\pages 332--339
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037189}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3563
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v19/i1/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Иванов, Д. Я. Петрина, А. Л. Ребенко, “$S$-матрица в конструктивной квантовой теории поля”, ТМФ, 23:2 (1975), 160–177  mathnet  mathscinet; S. S. Ivanov, D. Ya. Petrina, A. L. Rebenko, “$S$ matrix in constructive quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 23:2 (1975), 422–434  crossref
    2. И. Д. Чуешов, “Об операторе Н. Н. Боголюбова $S(g)$ для некоторых двумерных моделей квантовой теории поля”, ТМФ, 27:3 (1976), 288–296  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Bogolyubov's operator $S(g)$ for some two-dimensional models of quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 27:3 (1976), 488–494  crossref
    3. И. Д. Чуешов, “Вероятностная структура некоторого класса уравнений для $S$-матрицы в бозонной теории”, ТМФ, 37:1 (1978), 30–39  mathnet  mathscinet; I. D. Chueshov, “Probability structure of a class of equations for the $S$-matrix in boson theory”, Theoret. and Math. Phys., 37:1 (1978), 855–862  crossref
    4. Д. Я. Петрина, А. Л. Ребенко, “Проекционно-итеративный метод решения уравнений квантовой теории поля и его связь с теорией перенормировок. Уравнения квантовой теории поля и некорректно поставленные задачи математической физики”, ТМФ, 42:2 (1980), 167–183  mathnet  mathscinet; D. Ya. Petrina, A. L. Rebenko, “Projection-iteration method of solution of the equations of quantum field theory and its connection with the theory of renormalization. The equations of quantum field theory and improperly posed problems of mathematical physics”, Theoret. and Math. Phys., 42:2 (1980), 110–120  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:93
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020