RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 19, номер 1, страницы 76–82 (Mi tmf3566)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Приближенное решение модели Ли во всех секторах

Л. А. Лучников


Аннотация: Уравнение Паули–Челлена для нестабильных частиц сводится к каноническому уравнению. Каноническое уравнение решается приближенно. Метод решения иллюстрируется на уравнении Паули–Челлена в $V-\theta$- и $V-2\theta$-секторах и обобщается на случай произвольного числа $\theta$-частиц. Изложенный метод позволяет провести рассмотрение и для стабильных частиц. Полученные решения могут быть использованы для описания энергетического, углового и поляризационного распределений вынужденного излучения и для исследования вынужденного распада нестабильных частиц.

Полный текст: PDF файл (726 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 19:1, 362–367

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.07.1973

Образец цитирования: Л. А. Лучников, “Приближенное решение модели Ли во всех секторах”, ТМФ, 19:1 (1974), 76–82; Theoret. and Math. Phys., 19:1 (1974), 362–367

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luc74}
\by Л.~А.~Лучников
\paper Приближенное решение модели~Ли во~всех секторах
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 19
\issue 1
\pages 76--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=468890}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 19
\issue 1
\pages 362--367
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037192}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v19/i1/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Лучников, “Приближенное решение обобщенной модели Ли во всех секторах”, ТМФ, 19:3 (1974), 325–331  mathnet; L. A. Luchnikov, “Approximate solution of generalized Lee model in all sectors”, Theoret. and Math. Phys., 19:3 (1974), 546–550  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:58
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020