RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2002, том 132, номер 2, страницы 238–266 (Mi tmf359)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Модель кирального мешка с составляющими кварками: топологические и нетопологические решения

И. Ю. Малахов, К. А. Свешников, С. М. Федоров, М. Ф. Халили

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассмотрена трехфазовая модификация гибридного кирального мешка, содержащая наряду с фазами асимптотической свободы и адронизации также и промежуточную фазу конституэнтных кварков. С учетом эффектов поляризации фермионного вакуума найдены самосогласованные решения уравнений модели в $(1+1)$-мерном случае. Перенормированная полная энергия мешка исследована как функция параметров, характеризующих геометрию мешка, и его топологического (барионного) заряда. Показано, что для ненулевого топологического заряда существует целая серия конфигураций, являющихся локальными минимумами полной энергии мешка и содержащих все три фазы, в то время как в нетопологическом случае минимум энергии мешка соответствует нулевым размерам области, соответствующей фазе асимптотической свободы.

Ключевые слова: гибридные киральные модели мешков, солитоны, эффекты поляризации моря Дирака

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf359

Полный текст: PDF файл (618 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2002, 132:2, 1094–1118

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.02.2002

Образец цитирования: И. Ю. Малахов, К. А. Свешников, С. М. Федоров, М. Ф. Халили, “Модель кирального мешка с составляющими кварками: топологические и нетопологические решения”, ТМФ, 132:2 (2002), 238–266; Theoret. and Math. Phys., 132:2 (2002), 1094–1118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalSveFed02}
\by И.~Ю.~Малахов, К.~А.~Свешников, С.~М.~Федоров, М.~Ф.~Халили
\paper Модель кирального мешка с составляющими кварками: топологические и~нетопологические решения
\jour ТМФ
\yr 2002
\vol 132
\issue 2
\pages 238--266
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf359}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf359}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1956650}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.81642}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2002
\vol 132
\issue 2
\pages 1094--1118
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019752625121}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178359000006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf359
  • https://doi.org/10.4213/tmf359
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v132/i2/p238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ю. Малахов, К. А. Свешников, “Эффекты поляризации вакуума в системе двух трехфазовых киральных мешков”, ТМФ, 132:3 (2002), 363–387  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Yu. Malakhov, K. A. Sveshnikov, “Vacuum Polarization Effects in a System of Two Three-Phase Chiral Bags”, Theoret. and Math. Phys., 132:3 (2002), 1201–1221  crossref  isi
    2. И. Ю. Малахов, К. А. Свешников, П. К. Силаев, “Безвычитательная перенормировка вакуумной энергии квантованного поля при наличии нетривиальных граничных условий”, ТМФ, 143:1 (2005), 49–63  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Yu. Malakhov, K. A. Sveshnikov, P. K. Silaev, “Subtraction-free renormalization of the quantum-field vacuum energy in the presence of nontrivial boundary conditions”, Theoret. and Math. Phys., 143:1 (2005), 529–540  crossref  isi
    3. К. А. Свешников, П. К. Силаев, “Квазиточное решение задачи о релятивистских связанных состояниях для потенциальной ямы в $(1+1)$-мерном случае”, ТМФ, 149:3 (2006), 427–456  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. A. Sveshnikov, P. K. Silaev, “Quasi-exact solution of the problem of relativistic bound states in the $(1{+}1)$-dimensional case”, Theoret. and Math. Phys., 149:3 (2006), 1665–1689  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:103
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020