RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 19, номер 3, страницы 344–363 (Mi tmf3593)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

К теореме существования решений для цепочки уравнений Боголюбова

Я. Г. Синай, Ю. М. Сухов


Аннотация: Доказана теорема существования слабого решения системы кинетических уравнений Н. Н. Боголюбова [1, 2] для малых возмущений равновесного распределения Гиббса в случае одномерной статистической механики.

Полный текст: PDF файл (2200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 19:3, 560–573

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.07.1973

Образец цитирования: Я. Г. Синай, Ю. М. Сухов, “К теореме существования решений для цепочки уравнений Боголюбова”, ТМФ, 19:3 (1974), 344–363; Theoret. and Math. Phys., 19:3 (1974), 560–573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SinSuk74}
\by Я.~Г.~Синай, Ю.~М.~Сухов
\paper К~теореме существования решений для цепочки уравнений Боголюбова
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 19
\issue 3
\pages 344--363
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3593}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=468961}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0318.70011}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 19
\issue 3
\pages 560--573
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035569}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v19/i3/p344

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Видыбида, “О решениях цепочки уравнений Боголюбова. Классическая статистика”, ТМФ, 30:1 (1977), 48–56  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Vidybida, “Solutions of the BBGKY hierarchy. Classical statistics”, Theoret. and Math. Phys., 30:1 (1977), 29–35  crossref
    2. А. К. Видыбида, “Локальные возмущения трансляционно-инвариантных решений цепочки уравнений Боголюбова”, ТМФ, 34:1 (1978), 99–109  mathnet  mathscinet; A. K. Vidybida, “Local perturbations of translationally invariant solutions of the Bogolyubov (BBGKY) hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 34:1 (1978), 62–69  crossref
    3. Д. Я. Петрина, “Математическое описание эволюции бесконечных систем классической статистической физики. I. Локально возмущенные одномерные системы”, ТМФ, 38:2 (1979), 230–250  mathnet  mathscinet; D. Ya. Petrina, “Mathematical description of the evolution of infinite systems of classical statistical physics. I. Locally perturbed one-dimensional systems”, Theoret. and Math. Phys., 38:2 (1979), 153–166  crossref
    4. П. В. Малышев, “Математическое описание эволюции классической бесконечной системы”, ТМФ, 44:1 (1980), 63–74  mathnet  mathscinet; P. V. Malyshev, “Mathematical description of the evolution of an infinite classical system”, Theoret. and Math. Phys., 44:1 (1980), 603–611  crossref  isi
    5. В. П. Белавкин, В. П. Маслов, С. Э. Таривердиев, “Асимптотическая динамика системы большого числа частиц, описываемой уравнениями Колмогорова–Феллера”, ТМФ, 49:3 (1981), 298–306  mathnet  mathscinet; V. P. Belavkin, V. P. Maslov, S. È. Tariverdiev, “Asymptotic dynamics of a system of a large number of particles described by the Kolmogorov–Feller equations”, Theoret. and Math. Phys., 49 (1981), 1043–1049  crossref  isi
    6. Д. Я. Петрина, В. И. Герасименко, “Математическое описание эволюции состояния бесконечных систем классической статистической механики”, УМН, 38:5(233) (1983), 3–58  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Ya. Petrina, V. I. Gerasimenko, “A mathematical description of the evolution of the state of infinite systems of classical statistical mechanics”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 1–61  crossref  isi
    7. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:408
    Полный текст:91
    Литература:49
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018