RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1971, том 6, номер 3, страницы 318–327 (Mi tmf3635)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об $S$-матрице для теории поля с лагранжианами, зависящими от производных

М. А. Браун, Ю. А. Евлашев


Аннотация: Рассматривается теория скалярного квантованного поля с взаимодействием, зависящим от производных. Получено ковариантное выражение для $S$-матрицы через лагранжиан взаимодействия. Показана инвариантность теории относительно локального преобразования полевых переменных. Исследовано, как видоизменяются эти результаты при введении регуляризации.

Полный текст: PDF файл (1033 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1971, 6:3, 229–235

Поступило в редакцию: 06.07.1970

Образец цитирования: М. А. Браун, Ю. А. Евлашев, “Об $S$-матрице для теории поля с лагранжианами, зависящими от производных”, ТМФ, 6:3 (1971), 318–327; Theoret. and Math. Phys., 6:3 (1971), 229–235

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BraEvl71}
\by М.~А.~Браун, Ю.~А.~Евлашев
\paper Об~$S$-матрице для~теории поля с~лагранжианами,
зависящими от~производных
\jour ТМФ
\yr 1971
\vol 6
\issue 3
\pages 318--327
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3635}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1971
\vol 6
\issue 3
\pages 229--235
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01030103}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3635
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v6/i3/p318

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Ефимов, М. Л. Рутенберг, “О теореме эквивалентности в квантовой теории поля”, ТМФ, 16:2 (1973), 186–196  mathnet  mathscinet; G. V. Efimov, M. L. Rutenberg, “On the equivalence theorem in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 16:2 (1973), 763–770  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:91
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020