RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1971, том 6, номер 3, страницы 348–363 (Mi tmf3643)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об уравнениях движения, инвариантных относительно группы $\mathscr{P}(1,n)$. II

Л. П. Сокур, В. И. Фущич


Аннотация: Выведены уравнения, являющиеся обобщением уравнения Дирака, которые инвариантны относительно вращений и трансляций в $(1+n)$-мерном пространстве Минковского. Проведен теоретико-групповой анализ выведенных уравнений. Изучены $P$-, $T$-, $C$-свойства этих уравнений.

Полный текст: PDF файл (1358 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1971, 6:3, 251–262

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.07.1970

Образец цитирования: Л. П. Сокур, В. И. Фущич, “Об уравнениях движения, инвариантных относительно группы $\mathscr{P}(1,n)$. II”, ТМФ, 6:3 (1971), 348–363; Theoret. and Math. Phys., 6:3 (1971), 251–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SokFus71}
\by Л.~П.~Сокур, В.~И.~Фущич
\paper Об~уравнениях движения, инвариантных относительно
группы $\mathscr{P}(1,n)$. II
\jour ТМФ
\yr 1971
\vol 6
\issue 3
\pages 348--363
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3643}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=475494}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0208.27902}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1971
\vol 6
\issue 3
\pages 251--262
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01030107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3643
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v6/i3/p348

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Онуфрийчук, “Бесконечнокомпонентные системы уравнений типа Дирака”, ТМФ, 84:3 (1990), 323–338  mathnet  mathscinet; S. P. Onufriichuk, “Infinite-component systems of Dirac-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 84:3 (1990), 899–910  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:74
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020