RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1973, том 15, номер 2, страницы 245–258 (Mi tmf3663)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Принцип Адлера и алгебраическая дуальность

Д. В. Волков, В. Д. Гершун, А. А. Желтухин, А. И. Пашнев


Аннотация: Обсуждаются принцип Адлера и требование алгебраической дуальности в применении к отдельным членам разложения дуальной амплитуды $n$-хвостки по однородным функциям степени $r=1,2,…$ кинематических инвариантов $s_{ik}$. Выполнение принципа Адлера обеспечивается использованием феноменологического лагранжиана, инвариантного относительно рассматриваемой группы симметрии и содержащего произвольное число производных от мезонных полей. Показано, что требование алгебраической дуальности приводит к более или менее сильным ограничениям в зависимости от структуры группы симметрии.

Полный текст: PDF файл (1897 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1973, 15:2, 495–504

Поступило в редакцию: 26.06.1972

Образец цитирования: Д. В. Волков, В. Д. Гершун, А. А. Желтухин, А. И. Пашнев, “Принцип Адлера и алгебраическая дуальность”, ТМФ, 15:2 (1973), 245–258; Theoret. and Math. Phys., 15:2 (1973), 495–504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolGerZhe73}
\by Д.~В.~Волков, В.~Д.~Гершун, А.~А.~Желтухин, А.~И.~Пашнев
\paper Принцип Адлера и~алгебраическая дуальность
\jour ТМФ
\yr 1973
\vol 15
\issue 2
\pages 245--258
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3663}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1973
\vol 15
\issue 2
\pages 495--504
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028224}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v15/i2/p245

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. И. Казаков, В. Н. Первушин, С. В. Пушкин, “Инвариантная перенормировка для теорий с нелинейной симметрией”, ТМФ, 31:2 (1977), 169–176  mathnet  mathscinet; D. I. Kazakov, V. N. Pervushin, S. V. Pushkin, “Invariant renormalization for theories with nonlinear symmetry”, Theoret. and Math. Phys., 31:2 (1977), 389–394  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:68
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019