RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1973, том 15, номер 2, страницы 266–279 (Mi tmf3665)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотически точные решения для систем с сингулярными потенциалами

И. В. Сименог


Аннотация: Показано, что для квантовомеханических систем с сингулярными потенциалами притяжения в пределе большого числа частиц $N$ асимптотически точно реализуется аппроксимация Хартри. Одночастичные решения Хартри являются асимптотически точными также для систем с ограниченным монотонным потенциалом взаимодействия.

Полный текст: PDF файл (1718 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1973, 15:2, 511–520

Поступило в редакцию: 11.02.1972

Образец цитирования: И. В. Сименог, “Асимптотически точные решения для систем с сингулярными потенциалами”, ТМФ, 15:2 (1973), 266–279; Theoret. and Math. Phys., 15:2 (1973), 511–520

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sim73}
\by И.~В.~Сименог
\paper Асимптотически точные решения для систем с~сингулярными потенциалами
\jour ТМФ
\yr 1973
\vol 15
\issue 2
\pages 266--279
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3665}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1973
\vol 15
\issue 2
\pages 511--520
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028226}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3665
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v15/i2/p266

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Сименог, “Асимптотически точные решения для ферми-систем”, ТМФ, 20:2 (1974), 235–249  mathnet  mathscinet; I. V. Simenog, “Asymptotically exact solutions for Fermi systems”, Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 791–801  crossref
    2. В. И. Юкалов, “Несколько замечаний о квазисредних”, ТМФ, 26:3 (1976), 403–413  mathnet  mathscinet; V. I. Yukalov, “Remarks on quasiaverages”, Theoret. and Math. Phys., 26:3 (1976), 274–281  crossref
    3. И. В. Сименог, “Об асимптотике решения стационарного нелинейного уравнения Хартри”, ТМФ, 30:3 (1977), 408–414  mathnet  mathscinet; I. V. Simenog, “Asymptotic solution of stationary nonlinear Hartree equation”, Theoret. and Math. Phys., 30:3 (1977), 263–268  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:60
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019