RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1975, том 22, номер 3, страницы 314–322 (Mi tmf3685)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Модифицированное уравнение Дирака в квантовой теории поля

Л. С. Дульян, Р. Н. Фаустов


Аннотация: Последовательно рассмотрен вариант квазипотенциального подхода в квантовой теории поля, когда одна из двух частиц связанной системы переводится на массовую поверхность. При этом удается получить модифицированное уравнение Дирака, учитывающее движение обеих частиц. Найдены приближенные решения этого уравнения в случае кулоновского потенциала.

Полный текст: PDF файл (485 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1975, 22:3, 220–226

Поступило в редакцию: 12.06.1974

Образец цитирования: Л. С. Дульян, Р. Н. Фаустов, “Модифицированное уравнение Дирака в квантовой теории поля”, ТМФ, 22:3 (1975), 314–322; Theoret. and Math. Phys., 22:3 (1975), 220–226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DulFau75}
\by Л.~С.~Дульян, Р.~Н.~Фаустов
\paper Модифицированное уравнение Дирака в~квантовой теории поля
\jour ТМФ
\yr 1975
\vol 22
\issue 3
\pages 314--322
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3685}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1975
\vol 22
\issue 3
\pages 220--226
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037797}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3685
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v22/i3/p314

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Шабаев, “Массовые поправки в сильном поле ядра”, ТМФ, 63:3 (1985), 394–405  mathnet; V. M. Shabaev, “Mass corrections in a strong nuclear field”, Theoret. and Math. Phys., 63:3 (1985), 588–596  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:104
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018