RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1975, том 22, номер 3, страницы 335–342 (Mi tmf3687)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Единственность предельных гиббсовских распределений для возмущенной модели Изинга

Д. Г. Мартиросян


Аннотация: Доказано, что в возмущенной модели Изинга при достаточно больших значениях обратной температуры $\beta  (\beta >\beta_0)$ вне критического значения внешнего поля $\mu$ предельное гиббсовское распределение единственно.

Полный текст: PDF файл (416 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1975, 22:3, 236–240

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.12.1973

Образец цитирования: Д. Г. Мартиросян, “Единственность предельных гиббсовских распределений для возмущенной модели Изинга”, ТМФ, 22:3 (1975), 335–342; Theoret. and Math. Phys., 22:3 (1975), 236–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar75}
\by Д.~Г.~Мартиросян
\paper Единственность предельных гиббсовских распределений для возмущенной модели Изинга
\jour ТМФ
\yr 1975
\vol 22
\issue 3
\pages 335--342
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3687}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0355.60066|0413.60089}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1975
\vol 22
\issue 3
\pages 236--240
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037799}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3687
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v22/i3/p335

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Пирогов, Я. Г. Синай, “Фазовые диаграммы классических решетчатых систем”, ТМФ, 25:3 (1975), 358–369  mathnet  mathscinet; S. A. Pirogov, Ya. G. Sinai, “Phase diagrams of classical lattice systems”, Theoret. and Math. Phys., 25:3 (1975), 1185–1192  crossref
    2. С. А. Пирогов, Я. Г. Синай, “Фазовые диаграммы классических решетчатых систем (Продолжение)”, ТМФ, 26:1 (1976), 61–76  mathnet  mathscinet; S. A. Pirogov, Ya. G. Sinai, “Phase diagrams of classical lattice systems continuation”, Theoret. and Math. Phys., 26:1 (1976), 39–49  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:65
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020