RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 20, номер 1, страницы 18–28 (Mi tmf3699)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Макроскопические наблюдаемые в алгебраической статистической физике

В. М. Максимов


Аннотация: В алгебраической статистической физике дано определение макроскопических наблюдаемых. Показано, что при таком определении все макроскопические наблюдаемые являются классическими величинами, в физически чистом состоянии все макроскопические наблюдаемые принимают определенные значения, множество макроскопических наблюдаемых является полным, для макроскопических наблюдаемых выполняется принцип макроскопической причинности.

Полный текст: PDF файл (1575 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 20:1, 632–638

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.06.1973

Образец цитирования: В. М. Максимов, “Макроскопические наблюдаемые в алгебраической статистической физике”, ТМФ, 20:1 (1974), 18–28; Theoret. and Math. Phys., 20:1 (1974), 632–638

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak74}
\by В.~М.~Максимов
\paper Макроскопические наблюдаемые в~алгебраической статистической
физике
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 20
\issue 1
\pages 18--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3699}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=469014}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 20
\issue 1
\pages 632--638
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01038753}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v20/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Максимов, “Неавтоморфная динамика в алгебраической статистической механике”, ТМФ, 25:1 (1975), 10–19  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Maksimov, “Nonautomorphic dynamics in algebraic statistical mechanics”, Theoret. and Math. Phys., 25:1 (1975), 944–943  crossref
    2. В. М. Максимов, “Гейзенбергова динамика. Ковариантные представления”, ТМФ, 28:2 (1976), 180–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Maksimov, “Heisenberg dynamics. Covariant representations”, Theoret. and Math. Phys., 28:2 (1976), 715–720  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:60
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019