RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2002, том 132, номер 3, страницы 469–474 (Mi tmf374)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Релятивистская теория гравитации Логунова в свете геометрии аффинной связности

Н. А. Черников, Н. С. Шавохина

Объединенный институт ядерных исследований

Аннотация: Теория гравитации Логунова рассмотрена с точки зрения геометрии аффинной связности. Применение вариационного метода Лагранжа–Гильберта приводит к следующему выводу: если возможно эффективное введение фоновой метрики, то масса гравитона не должна равняться нулю, а если она равняется нулю, то от фоновой метрики эффективно остается только связность Кристоффеля.

Ключевые слова: релятивистская теория гравитации, фоновая метрика, гравитон

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf374

Полный текст: PDF файл (145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2002, 132:3, 1295–1300

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.03.2002
После доработки: 30.04.2002

Образец цитирования: Н. А. Черников, Н. С. Шавохина, “Релятивистская теория гравитации Логунова в свете геометрии аффинной связности”, ТМФ, 132:3 (2002), 469–474; Theoret. and Math. Phys., 132:3 (2002), 1295–1300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheSha02}
\by Н.~А.~Черников, Н.~С.~Шавохина
\paper Релятивистская теория гравитации Логунова в~свете геометрии аффинной связности
\jour ТМФ
\yr 2002
\vol 132
\issue 3
\pages 469--474
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf374}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1956672}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.83533}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2002
\vol 132
\issue 3
\pages 1295--1300
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020276222281}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178686400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf374
  • https://doi.org/10.4213/tmf374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v132/i3/p469

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Castro C., “Lanczos-Lovelock-Cartan Gravity From Clifford-Space Geometry”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 10:6 (2013), 1350019  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:349
    Полный текст:188
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021