RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1973, том 16, номер 2, страницы 186–196 (Mi tmf3749)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О теореме эквивалентности в квантовой теории поля

Г. В. Ефимов, М. Л. Рутенберг


Аннотация: В рамках стандартных методов квантовой теории поля указана регуляризационная процедура, которая обеспечивает равенство регуляризованных $S$-матриц, построенных по лагранжианам взаимодействия, которые связаны локальным (точечным) преобразованием.

Полный текст: PDF файл (1211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1973, 16:2, 763–770

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.04.1972

Образец цитирования: Г. В. Ефимов, М. Л. Рутенберг, “О теореме эквивалентности в квантовой теории поля”, ТМФ, 16:2 (1973), 186–196; Theoret. and Math. Phys., 16:2 (1973), 763–770

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EfiRut73}
\by Г.~В.~Ефимов, М.~Л.~Рутенберг
\paper О~теореме эквивалентности в~квантовой теории
поля
\jour ТМФ
\yr 1973
\vol 16
\issue 2
\pages 186--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3749}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=496023}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1973
\vol 16
\issue 2
\pages 763--770
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037128}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3749
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v16/i2/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kosyakov B.P., “Self-Interaction in Classical Gauge Theories and Gravitation”, Phys. Rep.-Rev. Sec. Phys. Lett., 812 (2019), 1–55  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:112
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020