RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 20, номер 2, страницы 147–159 (Mi tmf3809)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$R$-операция Боголюбова для локальных взаимодействий

В. Д. Гордевский, О. В. Уваров, И. Ю. Чудинович, В. А. Щербина


Аннотация: Построены параметрические представления для конечных частей фейнмановских амплитуд, отвечающих ренормированному ряду теории возмущений для $S$-матрицы со специальной регуляризацией. Эти представления получаются как предельные значения для фейнмановских амплитуд в пространствах с индефинитной метрикой, что позволяет проверить унитарность и причинность $S$-матрицы во всех порядках теории возмущений.

Полный текст: PDF файл (1468 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 20:2, 729–737

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.05.1973

Образец цитирования: В. Д. Гордевский, О. В. Уваров, И. Ю. Чудинович, В. А. Щербина, “$R$-операция Боголюбова для локальных взаимодействий”, ТМФ, 20:2 (1974), 147–159; Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 729–737

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorUvaChu74}
\by В.~Д.~Гордевский, О.~В.~Уваров, И.~Ю.~Чудинович, В.~А.~Щербина
\paper $R$-операция Боголюбова для локальных взаимодействий
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 20
\issue 2
\pages 147--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3809}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=468881}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 20
\issue 2
\pages 729--737
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037323}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3809
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v20/i2/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ю. Чудинович, В. А. Щербина, “Ренормированные фейнмановские амплитуды для полей с фиксированными массами”, ТМФ, 27:1 (1976), 24–37  mathnet  mathscinet; I. Yu. Chudinovich, V. A. Shcherbina, “Renormalized feynman amplitudes for fields with fixed masses”, Theoret. and Math. Phys., 27:1 (1976), 307–315  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:79
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021