RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 20, номер 2, страницы 211–222 (Mi tmf3816)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К изучению свойств унитарной и неунитарной $S$-матрицы на основе причинности и условия полноты волновых функций

В. С. Ольховский


Аннотация: Рассматриваются общие свойства одноканальной унитарной и неунитарной $S$-матрицы в случае, когда взаимодействие внутри сферы конечного радиуса неизвестно, а вне ее имеется центробежный барьер плюс несингулярный потенциальный “хвост”, асимптотически убывающий не слабее чем по экспоненциальному закону. Используются условия полноты решений уравнения Шредингера вне сферы неизвестного взаимодействия, симметрии и обобщенной унитарности $S$-матрицы. В качестве иллюстрации рассматривается конкретный пример резонансного поведения сечений рассеяния и поглощения, обобщающий известные результаты в модельном изложении. Кроме того, исследуется выполнимость ортодоксальных условий микро- и макропричинности для окончательных результатов.

Полный текст: PDF файл (1306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 20:2, 774–781

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 06.06.1972
После доработки: 24.12.1973

Образец цитирования: В. С. Ольховский, “К изучению свойств унитарной и неунитарной $S$-матрицы на основе причинности и условия полноты волновых функций”, ТМФ, 20:2 (1974), 211–222; Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 774–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Olk74}
\by В.~С.~Ольховский
\paper К~изучению свойств унитарной и~неунитарной $S$-матрицы на~основе причинности и~условия полноты волновых функций
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 20
\issue 2
\pages 211--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3816}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=468894}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 20
\issue 2
\pages 774--781
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037330}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v20/i2/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Николаев, В. С. Ольховский, “Об аналитической структуре $S$-матрицы для некоторых классов потенциалов”, ТМФ, 31:2 (1977), 214–219  mathnet  mathscinet; M. V. Nikolaev, V. S. Ol'khovskii, “Analytic structure of the $S$ matrix for some classes of potentials”, Theoret. and Math. Phys., 31:2 (1977), 418–421  crossref
    2. М. Бальдо, В. С. Ольховский, “Аналитические свойства $S$-матрицы для взаимодействий с “хвостами” в виде потенциала Юкавы”, ТМФ, 147:1 (2006), 113–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Baldo, V. S. Ol'khovskii, “Analytic properties of the $S$-matrix for interactions with Yukawa-potential tails”, Theoret. and Math. Phys., 147:1 (2006), 541–553  crossref  isi
    3. Olkhovsky V.S., “On the analytic properties of the S-matrix for the unknown interactions surrounded by centrifugal and rapidly decreasing potentials”, Central European Journal of Physics, 9:1 (2011), 13–44  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:74
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021