RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 20, номер 2, страницы 223–234 (Mi tmf3817)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Сильная выпуклость давления для решетчатых систем классической статистической физики

Р. Л. Добрушин, Б. С. Нахапетян


Аннотация: Для широкого класса решетчатых систем доказывается сильная выпуклость давления как функции от потенциала, рассматриваемого как элемент банахова пространства. Отсюда следует необращение в нуль вторых производных по всем параметрам.

Полный текст: PDF файл (1154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 20:2, 782–790

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.07.1973

Образец цитирования: Р. Л. Добрушин, Б. С. Нахапетян, “Сильная выпуклость давления для решетчатых систем классической статистической физики”, ТМФ, 20:2 (1974), 223–234; Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 782–790

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobNak74}
\by Р.~Л.~Добрушин, Б.~С.~Нахапетян
\paper Сильная выпуклость давления для решетчатых
систем классической статистической физики
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 20
\issue 2
\pages 223--234
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3817}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=468967}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0311.60063}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 20
\issue 2
\pages 782--790
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037331}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3817
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v20/i2/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Арзуманян, Б. С. Нахапетян, С. К. Погосян, “Локальная предельная теорема для числа частиц в спиновых решетчатых системах”, ТМФ, 89:2 (1991), 178–189  mathnet  mathscinet; V. A. Arzumanian, B. S. Nakhapetian, S. K. Pogosyan, “Local limit theorem for the particle number in spin lattice systems”, Theoret. and Math. Phys., 89:2 (1991), 1138–1146  crossref  isi
    2. Б. С. Нахапетян, С. К. Погосян, “Оценка скорости сходимости в локальной предельной теореме для числа частиц в спиновых системах”, ТМФ, 95:3 (1993), 497–512  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Nakhapetian, S. K. Pogosyan, “Estimate of convergence rate in local limit theorem for the particle number in spin systems”, Theoret. and Math. Phys., 95:3 (1993), 738–747  crossref  isi
    3. Б. С. Нахапетян, “Сильная выпуклость давления для спиновых решетчатых систем”, УМН, 52:2(314) (1997), 101–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; B. S. Nakhapetian, “Strong convexity of pressure for spin lattice systems”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 341–347  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:84
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020