RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 20, номер 2, страницы 235–249 (Mi tmf3818)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотически точные решения для ферми-систем

И. В. Сименог


Аннотация: Проведено исследование ферми-систем с большим числом частиц $N$ для парных межчастичных потенциалов, приводящих к стянутым системам. Дано подробное доказательство того факта [1], что в рассматриваемых системах асимптотически точно реализуется аппроксимация Хартри и Томаса–Ферми.

Полный текст: PDF файл (1500 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 20:2, 791–801

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.07.1973

Образец цитирования: И. В. Сименог, “Асимптотически точные решения для ферми-систем”, ТМФ, 20:2 (1974), 235–249; Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 791–801

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sim74}
\by И.~В.~Сименог
\paper Асимптотически точные решения для ферми-систем
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 20
\issue 2
\pages 235--249
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=469000}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 20
\issue 2
\pages 791--801
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037332}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v20/i2/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Юкалов, “Несколько замечаний о квазисредних”, ТМФ, 26:3 (1976), 403–413  mathnet  mathscinet; V. I. Yukalov, “Remarks on quasiaverages”, Theoret. and Math. Phys., 26:3 (1976), 274–281  crossref
    2. И. В. Сименог, “Об асимптотике решения стационарного нелинейного уравнения Хартри”, ТМФ, 30:3 (1977), 408–414  mathnet  mathscinet; I. V. Simenog, “Asymptotic solution of stationary nonlinear Hartree equation”, Theoret. and Math. Phys., 30:3 (1977), 263–268  crossref
    3. О. Я. Савченко, “Оценки собственных чисел уравнения Шредингера для системы взаимодействующих частиц. I”, ТМФ, 35:3 (1978), 386–391  mathnet; O. Ya. Savchenko, “Estimates of the eigenvalues of the Schrödinger equation for a system of interacting particles. I”, Theoret. and Math. Phys., 35:3 (1978), 530–534  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:71
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021