RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 20, номер 2, страницы 250–264 (Mi tmf3819)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Построение кинетических уравнений для неравновесных квантовых систем

Г. О. Балабанян


Аннотация: Рассматриваются неравновесные квантовые системы, для описания эволюции которых достаточно некоторого ограниченного набора макроскопических переменных. Развита общая схема построения марковского решения уравнения Лиувилля, позволяющая получать замкнутые уравнения переноса для макроскопических переменных. Общая схема иллюстрируется построением кинетических уравнений для экситон-фононной системы с учетом парного взаимодействия экситонов.

Полный текст: PDF файл (1519 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 20:2, 802–811

Поступило в редакцию: 11.01.1974

Образец цитирования: Г. О. Балабанян, “Построение кинетических уравнений для неравновесных квантовых систем”, ТМФ, 20:2 (1974), 250–264; Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 802–811

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal74}
\by Г.~О.~Балабанян
\paper Построение кинетических уравнений для неравновесных
квантовых систем
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 20
\issue 2
\pages 250--264
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3819}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 20
\issue 2
\pages 802--811
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037333}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3819
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v20/i2/p250

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Верещагин, М. П. Кащенко, “Марковская форма неравновесного статистического оператора для систем со слабым взаимодействием”, ТМФ, 42:1 (1980), 133–138  mathnet  mathscinet; V. P. Vereshchagin, M. P. Kashchenko, “Markov form of the nonequilibrium statistical operator for systems with weak interaction”, Theoret. and Math. Phys., 42:1 (1980), 87–90  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:95
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021