RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 20, номер 3, страницы 302–307 (Mi tmf3840)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О гамильтоновой форме фейнмановского континуального интеграла

А. Л. Алимов


Аннотация: Для некоторого класса функций от операторов получено представление в виде фейнмановского континуального интеграла. Дано обобщение этого утверждения на случай функций от нескольких некоммутирующих операторов.

Полный текст: PDF файл (560 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 20:2, 837–840

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.09.1973

Образец цитирования: А. Л. Алимов, “О гамильтоновой форме фейнмановского континуального интеграла”, ТМФ, 20:3 (1974), 302–307; Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 837–840

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali74}
\by А.~Л.~Алимов
\paper О~гамильтоновой форме фейнмановского континуального интеграла
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 20
\issue 3
\pages 302--307
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3840}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=468827}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0315.47014}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 20
\issue 2
\pages 837--840
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01040163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v20/i3/p302

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Карасёв, “К теории континуального интеграла”, УМН, 31:2(188) (1976), 213–214  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. Л. Алимов, “О континуальном интеграле Фейнмана на нелинейном фазовом пространстве”, ТМФ, 30:2 (1977), 159–167  mathnet  mathscinet; A. L. Alimov, “Feynman path integrals on nonlinear phase space”, Theoret. and Math. Phys., 30:2 (1977), 100–106  crossref
    3. А. В. Богданов, Г. В. Дубровский, “Континуальное представление для амплитуды неупругого рассеяния и его квазиклассические аппроксимации”, ТМФ, 30:2 (1977), 228–238  mathnet; A. V. Bogdanov, G. V. Dubrovskiy, “Path integral representation for inelastic scattering amplitude and its quasiclassical approximations”, Theoret. and Math. Phys., 30:2 (1977), 146–152  crossref
    4. Л. Ф. Блажиевский, “Интегрирование по путям и упорядочивание операторов”, ТМФ, 40:1 (1979), 51–63  mathnet  mathscinet  zmath; L. F. Blazhievskii, “Path integrals and ordering of operators”, Theoret. and Math. Phys., 40:1 (1979), 596–604  crossref  isi
    5. М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Asymptotic and geometric quantization”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:96
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020