RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 21, номер 1, страницы 3–12 (Mi tmf3852)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения для функций Грина, получаемые из вариационного принципа

А. К. Казанский


Аннотация: Исходя из условий стационарности для преобразования Лежандра получены уравнения для ренормированных и неренормированных функций Грина в теориях $\varphi^3$ и $\varphi^4$.

Полный текст: PDF файл (882 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 21:1, 927–934

Поступило в редакцию: 11.12.1972

Образец цитирования: А. К. Казанский, “Уравнения для функций Грина, получаемые из вариационного принципа”, ТМФ, 21:1 (1974), 3–12; Theoret. and Math. Phys., 21:1 (1974), 927–934

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz74}
\by А.~К.~Казанский
\paper Уравнения для функций Грина, получаемые из~вариационного
принципа
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 21
\issue 1
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3852}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 21
\issue 1
\pages 927--934
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035589}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3852
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v21/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Ф. Глинский, З. Койнов, “Функциональная формулировка микроскопической теории экситонных поляритонов”, ТМФ, 70:3 (1987), 358–371  mathnet; G. F. Glinskii, Z. Koinov, “Functional formulation of microscopic theory of exciton polaritons”, Theoret. and Math. Phys., 70:3 (1987), 252–261  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:62
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019