RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 21, номер 1, страницы 37–48 (Mi tmf3855)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Сингулярное квазипотенциальное уравнение

В. Ш. Гогохия, А. Т. Филиппов


Аннотация: Исследуется квазипотенциальное уравнение для парциальной амплитуды рассеяния в импульсном пространстве. Для сингулярных квазипотенциалов $V(r)=gr^{-2n+1}$ ($n$ целое, больше или равно 1) интегральное уравнение сводится к неоднородному дифференциальному уравнению порядка $2n$ с определенными граничными условиями. При $n=2$, $l>0$ доказаны существование и единственность решения соответствующей граничной задачи. Решение в случае $S$-волны ($l=0$) предлагается строить методом аналитического продолжения по $l$. Показано, что полученное этим способом решение удовлетворяет интегральному уравнению с потенциалом, отличающимся от аналитического продолжения по $l$ исходного потенциала на определенный полином. Найденные решения могут быть представлены в виде ряда по степеням $g^\nu(\ln g)^{n_\nu}$ (модифицированная теория возмущений). Предложен приближенный метод исследования квазипотенциалов с произвольными (нецелыми) $n$.

Полный текст: PDF файл (1520 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 21:1, 954–962

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.11.1973

Образец цитирования: В. Ш. Гогохия, А. Т. Филиппов, “Сингулярное квазипотенциальное уравнение”, ТМФ, 21:1 (1974), 37–48; Theoret. and Math. Phys., 21:1 (1974), 954–962

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GogFil74}
\by В.~Ш.~Гогохия, А.~Т.~Филиппов
\paper Сингулярное квазипотенциальное уравнение
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 21
\issue 1
\pages 37--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3855}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=464972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0307.31004}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 21
\issue 1
\pages 954--962
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035592}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3855
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v21/i1/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Грибов, “Амплитуда рассеяния при высоких энергиях на сингулярном потенциале степенного типа”, ТМФ, 26:1 (1976), 48–60  mathnet; V. A. Gribov, “Amplitude of scattering at high energies on a singular potential of power type”, Theoret. and Math. Phys., 26:1 (1976), 31–38  crossref
    2. В. Ш. Гогохия, Д. П. Мавло, А. Т. Филиппов, “Решение сингулярного квазипотенциального уравнения для связанных состояний”, ТМФ, 27:3 (1976), 323–336  mathnet; V. Sh. Gogokhiya, D. P. Mavlo, A. T. Filippov, “Solution of a singular quasipotential equation for bound states”, Theoret. and Math. Phys., 27:3 (1976), 513–522  crossref
    3. В. Ш. Гогохия, “Сведение квазипотенциальных уравнений к задачам Штурма–Лиувилля и метод эталонного уравнения”, ТМФ, 48:1 (1981), 80–88  mathnet  mathscinet; V. Sh. Gogokhiya, “Reduction of quasipotential equations to Sturm–Liouville problems and the comparison equation method”, Theoret. and Math. Phys., 48:1 (1981), 617–623  crossref  isi
    4. В. Н. Капшай, С. П. Кулешов, Н. Б. Скачков, “Об одном классе точных решений квазипотенциальных уравнений”, ТМФ, 55:3 (1983), 349–360  mathnet  mathscinet; V. N. Kapshai, S. P. Kuleshov, N. B. Skachkov, “On a class of exact solutions of quasipotential equations”, Theoret. and Math. Phys., 55:3 (1983), 545–553  crossref  isi
    5. В. Ш. Гогохия, ““Падение на центр” в квазипотенциальной теории”, ТМФ, 59:1 (1984), 58–69  mathnet  mathscinet  zmath; V. Sh. Gogokhiya, ““Fall toward the centre” in quasipotential theory”, Theoret. and Math. Phys., 59:1 (1984), 357–364  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:70
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019