RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 21, номер 1, страницы 146–152 (Mi tmf3865)  

Интегральные уравнения для равновесных функций распределения

Н. К. Болотин, Ю. П. Юдкин


Аннотация: Путем явного выделения вклада одной, двух,..., $s$ частиц в полную потенциальную энергию $N$ частиц получено большое количество систем интегральных уравнений для равновесных функций распределения простых жидкостей и газов, включающих как частный случай системы уравнений Кирквуда–Зальцбурга и Майера–Монтролла. Дифференцирование полученных уравнений по координате какой-либо частицы всегда приводит к системе уравнений Боголюбова (ББГКИ).

Полный текст: PDF файл (929 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 21:1, 1035–1039

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.11.1973

Образец цитирования: Н. К. Болотин, Ю. П. Юдкин, “Интегральные уравнения для равновесных функций распределения”, ТМФ, 21:1 (1974), 146–152; Theoret. and Math. Phys., 21:1 (1974), 1035–1039

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BolYud74}
\by Н.~К.~Болотин, Ю.~П.~Юдкин
\paper Интегральные уравнения для равновесных функций
распределения
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 21
\issue 1
\pages 146--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3865}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=465019}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0355.60062}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 21
\issue 1
\pages 1035--1039
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035602}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3865
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v21/i1/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:76
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019