RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1980, том 45, номер 2, страницы 161–170 (Mi tmf3872)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Полная интегрируемость динамических систем, порождаемых сингулярными решениями уравнений Лиувилля

А. К. Погребков


Аннотация: Для динамической системы $N$ релятивистских взаимодействующих частиц, мировые линии которых совпадают с линиями сингулярностей уравнения $\varphi_{tt}-\varphi_{xx}+(m^2/2)\exp\varphi=0$, построены переменные типа действие–угол и гамильтониан. Построение выполнено как в обычной одновременной параметризации, так и в произвольной релятивистской.

Полный текст: PDF файл (1182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1980, 45:2, 951–957

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 28.12.1979

Образец цитирования: А. К. Погребков, “Полная интегрируемость динамических систем, порождаемых сингулярными решениями уравнений Лиувилля”, ТМФ, 45:2 (1980), 161–170; Theoret. and Math. Phys., 45:2 (1980), 951–957

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pog80}
\by А.~К.~Погребков
\paper Полная интегрируемость динамических систем, порождаемых сингулярными решениями уравнений Лиувилля
\jour ТМФ
\yr 1980
\vol 45
\issue 2
\pages 161--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3872}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=604518}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0451.35084}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1980
\vol 45
\issue 2
\pages 951--957
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028591}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LZ19000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v45/i2/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Веселов, “О динамике сингулярностей решений некоторых нелинейных уравнений”, ТМФ, 50:3 (1982), 477–480  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Veselov, “Dynamics of the singularities of solutions of some nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 50:3 (1982), 314–316  crossref  isi
    2. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Метод обратной задачи рассеяния в применении к сингулярным решениям нелинейных уравнений. I”, ТМФ, 53:2 (1982), 163–180  mathnet  mathscinet; V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Application of inverse scattering method to singular solutions of nonlinear equations. I”, Theoret. and Math. Phys., 53:2 (1982), 1051–1062  crossref  isi
    3. С. В. Талалов, “О сингулярных решениях уравнения Лиувилля на интервале”, ТМФ, 67:3 (1986), 336–348  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Talalov, “Singular solutions of the Liouville equation on an interval”, Theoret. and Math. Phys., 67:3 (1986), 537–545  crossref  isi
    4. J. Schnittger, “Quantum group structure and local fields in the algebraic approach to 2D gravity”, ТМФ, 104:1 (1995), 158–191  mathnet  mathscinet  zmath; Theoret. and Math. Phys., 104:1 (1995), 892–920  crossref  isi
    5. Б. Фуксштейнер, В. В. Цегельник, “Аналитические свойства решений одной нелинейной системы уравнений в частных производных”, ТМФ, 105:2 (1995), 208–213  mathnet  mathscinet  zmath; B. Fuchssteiner, V. V. Tsegel'nik, “Analytical properties of solutions to a system of nonlinear partial differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 105:2 (1995), 1354–1358  crossref  isi
    6. С. В. Клименко, И. Н. Никитин, “Исследование особенностей на мировых листах открытых релятивистских струн”, ТМФ, 114:3 (1998), 380–398  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Klimenko, I. N. Nikitin, “Singularities on world sheets of open relativistic strings”, Theoret. and Math. Phys., 114:3 (1998), 299–312  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:77
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020