RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 21, номер 2, страницы 224–232 (Mi tmf3890)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Определение замкнутых выражений для поправок теории возмущений к волновым функциям связанных состояний с помощью метода штурмовских разложений

А. И. Шерстюк


Аннотация: Посредством суммирования разложений по полной системе собственных функций оператора типа Штурма–Лиувилля, обладающего только дискретным спектром, найдены замкнутые выражения для поправок первого и второго порядков теории возмущений к волновой функции произвольного связанного состояния электрона в кулоновском поле при наличии центрально-симметричного возмущающего потенциала.

Полный текст: PDF файл (1131 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 21:2, 1097–1104

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.11.1973

Образец цитирования: А. И. Шерстюк, “Определение замкнутых выражений для поправок теории возмущений к волновым функциям связанных состояний с помощью метода штурмовских разложений”, ТМФ, 21:2 (1974), 224–232; Theoret. and Math. Phys., 21:2 (1974), 1097–1104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She74}
\by А.~И.~Шерстюк
\paper Определение замкнутых выражений для поправок теории возмущений
к~волновым функциям связанных состояний с~помощью метода
штурмовских разложений
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 21
\issue 2
\pages 224--232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3890}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=475404}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 21
\issue 2
\pages 1097--1104
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035557}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v21/i2/p224

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Шерстюк, “Штурмовские разложения в многофермионной задаче”, ТМФ, 56:2 (1983), 272–287  mathnet  mathscinet; A. I. Sherstyuk, “Sturm expansions in many-fermion problems”, Theoret. and Math. Phys., 56:2 (1983), 813–823  crossref  isi
    2. Н. Е. Фирсова, А. И. Шерстюк, “О некоторых свойствах обобщенных спектральных задач, связанных с уравнением Шредингера”, ТМФ, 81:1 (1989), 59–68  mathnet  mathscinet  zmath; N. E. Firsova, A. I. Sherstyuk, “Some properties of generalized spectral problems associated with the Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1053–1060  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:87
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020