RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 21, номер 2, страницы 258–265 (Mi tmf3895)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об обобщении принципа минимакса для модельных квазиспиновых задач

Н. Н. Боголюбов (мл.), А. Г. Шумовская, А. С. Шумовский


Аннотация: Для модельных квазиспиновых систем с положительным и отрицательным взаимодействием исследуется свободная энергия в термодинамическом пределе. Доказана справедливость принципа минимакса [11] в этом случае.

Полный текст: PDF файл (922 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 21:2, 1125–1130

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 16.01.1974

Образец цитирования: Н. Н. Боголюбов (мл.), А. Г. Шумовская, А. С. Шумовский, “Об обобщении принципа минимакса для модельных квазиспиновых задач”, ТМФ, 21:2 (1974), 258–265; Theoret. and Math. Phys., 21:2 (1974), 1125–1130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogShuShu74}
\by Н.~Н.~Боголюбов (мл.), А.~Г.~Шумовская, А.~С.~Шумовский
\paper Об~обобщении принципа минимакса для модельных квазиспиновых задач
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 21
\issue 2
\pages 258--265
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3895}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=475452}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 21
\issue 2
\pages 1125--1130
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035560}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3895
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v21/i2/p258

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Боголюбов (мл.), В. Н. Плечко, Н. Ф. Репников, “О мажорационных оценках метода аппроксимирующих гамильтонианов”, ТМФ, 24:3 (1975), 357–367  mathnet  mathscinet; N. N. Bogolyubov (Jr.), V. N. Plechko, N. F. Repnikov, “Majorizing estimates in the method of approximating (trial) Hamiltonians”, Theoret. and Math. Phys., 24:3 (1975), 886–894  crossref
    2. В. И. Юкалов, “Модель гибридного кристалла”, ТМФ, 28:1 (1976), 92–103  mathnet; V. I. Yukalov, “Model of a hybrid crystal”, Theoret. and Math. Phys., 28:1 (1976), 652–660  crossref
    3. Н. Н. Боголюбов (мл.), “О некоторых обобщенных теоремах в теории модельных систем”, ТМФ, 33:1 (1977), 67–85  mathnet  mathscinet; N. N. Bogolyubov (Jr.), “Generalized theorems in the theory of model systems”, Theoret. and Math. Phys., 33:1 (1977), 885–897  crossref
    4. Н. Н. Боголюбов (мл.), Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, А. М. Курбатов, Н. С. Тончев, “Некоторые классы точно решаемых модельных задач квантовой статистической механики: метод аппроксимирующего гамильтониана”, УМН, 39:6(240) (1984), 3–45  mathnet  mathscinet  adsnasa; N. N. Bogolyubov (Jr.), I. G. Brankov, V. A. Zagrebnov, A. M. Kurbatov, N. S. Tonchev, “Some classes of exactly soluble models of problems in quantum statistical mechanics: the method of the approximating Hamiltonian”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 1–50  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:69
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020