RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1974, том 21, номер 3, страницы 376–387 (Mi tmf3906)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Проекционный формализм в теории необратимых процессов

В. П. Встовский


Аннотация: Предложена модификация формализма брюссельской школы в сочетании с проекционной техникой, которая существенно упрощает доказательство основных результатов теории. Метод используется для построения макроскопического описания на динамической основе. Показано, что при весьма общих предположениях относительно характера системы и свойств основных структурных элементов теории (при которых субдинамика и синхронизация в общепринятом смысле могут не иметь места) динамическое описание переходит на огрубленной временной шкале в замкнутое, причинное макроописание с экспоненциально малой ошибкой.

Полный текст: PDF файл (1492 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1974, 21:3, 1214–1222

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 07.01.1974

Образец цитирования: В. П. Встовский, “Проекционный формализм в теории необратимых процессов”, ТМФ, 21:3 (1974), 376–387; Theoret. and Math. Phys., 21:3 (1974), 1214–1222

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vst74}
\by В.~П.~Встовский
\paper Проекционный формализм в~теории необратимых процессов
\jour ТМФ
\yr 1974
\vol 21
\issue 3
\pages 376--387
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3906}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=475344}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1974
\vol 21
\issue 3
\pages 1214--1222
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01038100}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3906
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v21/i3/p376

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. М. Юльметьев, “Вывод уравнения для радиальной функции распределения в жидкости на основе идеи Боголюбова о сокращенном описании равновесной системы”, ТМФ, 25:2 (1975), 235–249  mathnet  mathscinet; R. M. Yul'met'yev, “Bogolyubov's abridged description of equilibrium systems and derivation of an equation for the radial distribution function in a liquid”, Theoret. and Math. Phys., 25:2 (1975), 1100–1108  crossref
    2. В. П. Встовский, “Макроскопическое описание открытых динамических систем”, ТМФ, 31:3 (1977), 405–416  mathnet; V. P. Vstovskii, “Macroscopic description of open dynamical systems”, Theoret. and Math. Phys., 31:3 (1977), 540–548  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:71
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020