RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1975, том 23, номер 3, страницы 383–394 (Mi tmf3913)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика тепловых колебаний деформированной кристаллической решетки

В. М. Четвериков


Аннотация: Рассмотрена асимптотика по малому параметру $a$ динамических уравнений для смещения атомов кристаллической решетки при заданной внешней длинноволновой деформации, где $a$ – максимальная длина векторов элементарных трансляций. Полученные уравнения в длинноволновом пределе переходят в уравнения теории упругости с переменными коэффициентами. Приводится явный вид асимптотического решения и разбираются некоторые конкретные случаи внешней деформации: однородной и в виде плоской бегущей волны.

Полный текст: PDF файл (660 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1975, 23:3, 587–596

Поступило в редакцию: 16.07.1974

Образец цитирования: В. М. Четвериков, “Асимптотика тепловых колебаний деформированной кристаллической решетки”, ТМФ, 23:3 (1975), 383–394; Theoret. and Math. Phys., 23:3 (1975), 587–596

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che75}
\by В.~М.~Четвериков
\paper Асимптотика тепловых колебаний деформированной кристаллической решетки
\jour ТМФ
\yr 1975
\vol 23
\issue 3
\pages 383--394
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3913}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1975
\vol 23
\issue 3
\pages 587--596
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01041679}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3913
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v23/i3/p383

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Е. Питовранов, В. М. Четвериков, “Об одном классе краевых задач для стохастических дифференциальных уравнений”, ТМФ, 43:2 (1980), 240–252  mathnet  mathscinet  zmath; S. E. Pitovranov, V. M. Chetverikov, “On a class of boundary-value problems for stochastic differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 43:2 (1980), 431–445  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:65
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020