RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2002, том 133, номер 2, страницы 233–246 (Mi tmf393)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интегрируемые квазилинейные уравнения

Р. Эрнандес Эредеро

Universidad Complutense, Departamento de Fisica Teorica II

Аннотация: Развита схема, позволяющая классифицировать интегрируемые скалярные эволюционные уравнения третьего порядка с использованием симметрийного подхода к интегрируемости. Эта схема применена к исследованию квазилинейных уравнений специального вида, что позволило доказать, что некоторые из этих уравнений, которые, как ожидалось, должны быть интегрируемы, могут быть сведены к хорошо известным уравнениям Кортевега–де Фриза и Кричевера–Новикова с помощью дифференциальных подстановок типа Миуры.

Ключевые слова: классификация интегрируемых дифференциальных уравнений, формальный симметрийный подход, дифференциальные подстановки

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf393

Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2002, 133:2, 1516–1528

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Р. Эрнандес Эредеро, “Интегрируемые квазилинейные уравнения”, ТМФ, 133:2 (2002), 233–246; Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1516–1528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Her02}
\by Р.~Эрнандес Эредеро
\paper Интегрируемые квазилинейные уравнения
\jour ТМФ
\yr 2002
\vol 133
\issue 2
\pages 233--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf393}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf393}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001536}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2002
\vol 133
\issue 2
\pages 1516--1528
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021146827078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180061400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf393
  • https://doi.org/10.4213/tmf393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v133/i2/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Heredero, RH, “Classification of fully nonlinear integrable evolution equations of third order”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 12:4 (2005), 567  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Hernandez Heredero R. Reyes E.G., “Nonlocal Symmetries, Compacton Equations, and Integrability”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 10:9 (2013), 1350046  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:65
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019