RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1973, том 17, номер 2, страницы 189–198 (Mi tmf3938)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Одно простое доказательство теоремы Боголюбова–Парасюка

С. А. Аникин, О. И. Завьялов, М. К. Поливанов


Аннотация: Дано новое доказательство теоремы Боголюбова–Парасюка.

Полный текст: PDF файл (1116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1973, 17:2, 1082–1088

Поступило в редакцию: 12.07.1973

Образец цитирования: С. А. Аникин, О. И. Завьялов, М. К. Поливанов, “Одно простое доказательство теоремы Боголюбова–Парасюка”, ТМФ, 17:2 (1973), 189–198; Theoret. and Math. Phys., 17:2 (1973), 1082–1088

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AniZavPol73}
\by С.~А.~Аникин, О.~И.~Завьялов, М.~К.~Поливанов
\paper Одно простое доказательство
теоремы Боголюбова--Парасюка
\jour ТМФ
\yr 1973
\vol 17
\issue 2
\pages 189--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3938}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1973
\vol 17
\issue 2
\pages 1082--1088
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037256}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3938
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v17/i2/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Аникин, М. К. Поливанов, “О доказательстве теоремы Боголюбова–Парасюка для нескалярного случая”, ТМФ, 21:2 (1974), 175–182  mathnet  mathscinet; S. A. Anikin, M. K. Polivanov, “Proof of the Bogolyubov–Parasyuk theorem for nonscalar case”, Theoret. and Math. Phys., 21:2 (1974), 1058–1064  crossref
    2. Д. А. Славнов, “Предельный переход по мнимой добавке к массе в амплитудах Фейнмана”, ТМФ, 22:3 (1975), 307–313  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Slavnov, “Limit transition with respect to the imaginary additional mass in Feynman amplitudes”, Theoret. and Math. Phys., 22:3 (1975), 215–219  crossref
    3. О. И. Завьялов, “О параметрических представлениях диаграмм Фейнмана”, ТМФ, 23:3 (1975), 291–299  mathnet; O. I. Zavialov, “Parametric representations of Feynman graphs”, Theoret. and Math. Phys., 23:3 (1975), 519–524  crossref
    4. С. А. Аникин, В. А. Аркадьев, “Замечание об $R$-операции с неминимальным числом вычитаний”, ТМФ, 24:1 (1975), 133–135  mathnet  mathscinet; S. A. Anikin, V. A. Arkad'ev, “Note on the $R$ operation with nonminimal number of subtractions”, Theoret. and Math. Phys., 24:1 (1975), 722–723  crossref
    5. Д. А. Славнов, “Прямое доказательство корректности обобщенной регуляризации Паули–Вилларса”, ТМФ, 25:1 (1975), 43–48  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Slavnov, “Direct proof of the correctness of the generalized Pauli–Villars regularization”, Theoret. and Math. Phys., 25:1 (1975), 967–970  crossref
    6. Д. Я. Петрина, А. Л. Ребенко, “Проекционно-итеративный метод решения уравнений квантовой теории поля и его связь с теорией перенормировок. Уравнения квантовой теории поля и некорректно поставленные задачи математической физики”, ТМФ, 42:2 (1980), 167–183  mathnet  mathscinet; D. Ya. Petrina, A. L. Rebenko, “Projection-iteration method of solution of the equations of quantum field theory and its connection with the theory of renormalization. The equations of quantum field theory and improperly posed problems of mathematical physics”, Theoret. and Math. Phys., 42:2 (1980), 110–120  crossref  isi
    7. В. К. Кривощеков, П. Б. Медведев, “Минимальная $R$-операция в $1/N$-разложении $\sigma$-моделей”, ТМФ, 67:1 (1986), 52–67  mathnet; V. K. Krivoshchekov, P. B. Medvedev, “Minimal $R$ operation in the $1/N$ expansion of $\sigma$ models”, Theoret. and Math. Phys., 67:1 (1986), 351–362  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:683
    Полный текст:309
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018