RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2002, том 133, номер 2, страницы 247–258 (Mi tmf394)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Квазиконформные отображения и решения бездисперсионной иерархии КП

Б. Г. Конопельченкоa, Л. Мартинес Алонсоb, Е. Мединаc

a Lecce University
b Universidad Complutense, Departamento de Fisica Teorica II
c Universidad de Cadiz

Аннотация: $\bar {\partial }$-Формализм, используемый для исследования бездисперсионных интегрируемых иерархий применен к бездисперсионной иерархии Кадомцева–Петвиашвили (КП). Этот формализм привязывается к теории квазиконформных отображений на плоскости, что позволяет описать некоторые классы явных решений бездисперсионной иерархии КП.

Ключевые слова: бездисперсионные иерархии, квазиконформные отображения, $\bar {\partial }$-уравнения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf394

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2002, 133:2, 1529–1538

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Б. Г. Конопельченко, Л. Мартинес Алонсо, Е. Медина, “Квазиконформные отображения и решения бездисперсионной иерархии КП”, ТМФ, 133:2 (2002), 247–258; Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1529–1538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonMarMed02}
\by Б.~Г.~Конопельченко, Л.~Мартинес Алонсо, Е.~Медина
\paper Квазиконформные отображения и~решения бездисперсионной иерархии~КП
\jour ТМФ
\yr 2002
\vol 133
\issue 2
\pages 247--258
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf394}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001537}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14210408}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2002
\vol 133
\issue 2
\pages 1529--1538
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021198811148}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180061400010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf394
  • https://doi.org/10.4213/tmf394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v133/i2/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Konopelchenko, B, “Quasi-classical partial derivative-dressing approach to the weakly dispersive KP hi(e)rarchy”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 36:47 (2003), 11837  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Alonso, LM, “Additional symmetries and solutions of the dispersionless KP hierarchy”, Journal of Mathematical Physics, 44:8 (2003), 3294  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Konopelchenko B, Moro A, “Integrable equations in nonlinear geometrical optics”, Studies in Applied Mathematics, 113:4 (2004), 325–352  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Wu, D, “The partial derivative-approach to the dispersionless (2+1)-Harry Dym hierarchy”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 38:27 (2005), 6167  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    5. Pavlov, MV, “Hydrodynamic chains and the classification of their Poisson brackets”, Journal of Mathematical Physics, 47:12 (2006), 123514  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    6. Pavlov, MV, “Classification of integrable hydrodynamic chains and generating functions of conservation laws”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 39:34 (2006), 10803  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. Pavlov M.V., “The Kupershmidt hydrodynamic chains and lattices”, International Mathematics Research Notices, 2006, 46987  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Gibbons, J, “Hamiltonian Structures of Reductions of the Benney System”, Communications in Mathematical Physics, 287:1 (2009), 291  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:73
    Литература:41
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019